«СПАРТАК-2» УСТУПИЛ «ТЕКСТИЛЬЩИКУ»

spartak.com 883 0 25 июля 2014

В третьем туре первенства второго дивизиона (зона «Запад») «Спартак-2» уступил «Текстильщику» — 0:2.

«Спартак-2» — «Текстильщик» (Иваново) — 0:2 (0:2)

Москва. Стадион «Спартак». 25.07. 700 зрителей.

Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).

«Спартак-2»: Митрюшкин, Кутин, Пуцко, Кутепов, Ходырев (Фадеев, 46), Самсонов, Каюмов (Кудряшов, 46), Савичев (Синодзука, 64), Зуев, Обухов (к) (Зубарев, 64), Давыдов.

Запасные: Терешкин, Хомуха, Мастерной.

«Текстильщик»: Рыжиков, Ершов, Морозов, Фомин, Подкорытов (Лосев, 73), Тюргашкин, Диков, Сагиров, Паклянов, Булия, Кролевец (Лукьянов, 66).

Запасные: Романов, Смирнов, Янзин, Сергулев, Орлов.

Голы: 0:1 Тюргашкин (20). 0:2 Сагиров (43, с пенальти).

Предупреждения: Фомин (5). Рыжиков (85).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В третьем туре первенства второго дивизиона «Спартак-2» принимал ивановский «Текстильщик», который также, как и красно-белые, перед началом сезона озвучил задачу выхода в ФНЛ по итогам чемпионата. Правда, начало сезона у «Текстильщика» получилось не слишком удачным: в двух матчах — только одно очко. Возглавляет ивановцев известный в прошлом защитник «Спартака» Дмитрий Парфёнов, а помогает ему также знаменитый в прошлом спартаковец Вадим Евсеев. Естественно, многочисленные болельщики красно-белых тепло поприветствовали их перед началом матча.

Кстати, поболеть за красно-белых в Сокольники сегодня приехал известнейший российский актер и преданный болельщик «Спартака» Дмитрий Назаров и футболисты основного состава Сергей Песьяков и Евгений Макеев. Кроме того, просмотреть молодых спартаковцев в боевых условиях сегодня на стадион «Спартак» им. Фёдора Черенкова прибыл весь тренерский штаб во главе с Муратом Якином.  Перед игрой, к слову, Назаров и Якин познакомились и тепло пообщались друг с другом. Что примечательно, говорили они по-французски.

Матч начался в хорошем темпе и спартаковцы в целом владели инициативой. Впереди хорошо смотрятся Давыдов и Обухов, которые регулярно создают острые моменты у ворот соперника. По флангам их поддерживают быстроногие Савичев и Зуев. На 8-й минуте в игру вступает Митрюшкин, который выручает команду после удара Булия.

Вскоре у штрафной «Текстильщика» сбивают Давыдова, Обухов хлестко бьет со стандарта, но гостей выручает голкипер Рыжиков — кстати, младший брат того самого Сергея Рыжикова из «Рубина». Пуцко длинным высоким вертикальным пасом в штрафную выводит на хорошую позицию Давыдова, тот в штрафной принимает мяч, но не может извлечь реальной выгоды из эпизода. Далее Савичев и Давыдов разыгрывают быструю комбинацию, форвард входит в штрафную, обыгрывает вратаря, но, увы, с острого угла не попадает в ворота.

А тремя минутами позже судья фиксирует неочевидный фол у наших ворот, следует подача справа в центр штрафной, где Тюргашкин опережает всехи посылает мяч в угол.

Вновь острейший момент возникает у Давыдова, но его удар из пределов штрафной в последний момент отражает голкипер. Хороший шансы имеют Савичев и Обухов. Последний после подачи Савичева справа сильно бьет слета, но мяч летит чуть выше. «Спартак» владеет преимуществом, однако «Текстильщик» умело и уверенно обороняется. Видно, что соперник «Спартака» — это весьма обученная команда, которая сегодня сделала ставку на игру вторым номером и контратаки, которая, к сожалению, принесла свои плоды.  Под конец первого тайма гости удваивают преимущество, правда, не без помощи судьи, который зачем-то придумал пенальти в ворота красно-белых.

В уже добавленное к первому тайму арбитром время спартаковцы имеют возможность отыграть один мяч, но Обухов со штрафного попадает в перекладину.

Во втором тайме главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов пытается усилить игру заменами. После перерыва на поле появляются Фадеев и Кудряшов, а чуть позднее — Зубарев и Синодзука. «Спартак» продолжает владеть инициативой и преимуществом, но  гостям удается сдерживать все атакующие порывы спартаковцев и грамотно оборонятся. Неплохой шанс имеет Савичев, Зуев на скорости проходит по левому флангу, смещается в центр и отдает отличный пас на Давыдова.

Форвард бьет, казалось, наверняка, но вновь выручает вратарь. Сегодня нам немного не повезло в завершающей стадии атаки, и в итоге, увы, счет так и остается неизменным, и спартаковцы терпят первое поражение в сезоне.