Попов - 7,0 за дубль в Черкизове. "Спартак" - "Кубань". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1092 0 28 апреля 2014

"СЭ" оценил игру всех участников заключительного матча 27-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Кубанью".

СПАРТАК

ДИКАНЬ – 5,5. Спас команду от гола, отразив опаснейший удар Манолева. Предотвратить голы Попова вратарю было сложно.

К.КОМБАРОВ – 5,0. Впервые попал в стартовый состав с декабря. Возможно, поэтому в первом тайме редко подключался в атаку. Добавил в активности после перерыва, но его КПД был чрезвычайно низок.

МАКЕЕВ – 4,5. Благодаря высокой скорости несколько раз здорово страховал партнеров. Но даже спринтерские таланты не могли помочь в ходе первой голевой атаки соперника, а в случае со вторым голом проиграл верховую дуэль Попову.

БОККЕТТИ – 4,5. Железный прежде итальянец допускает необъяснимые ошибки. Лишь промах Букура не привел к неприятностям после его позиционной ошибки. Отдавший голевой пас Игнатьев проследовал мимо него, как мимо тренировочной стойки.

Д.КОМБАРОВ – 5,0. Капитан красно-белых не смог остановить первую голевую атаку гостей, а его фланговым передачам недоставало остроты. Отметить можно лишь его передачу в дебюте, которую мог замыкать Яковлев.

ГЛУШАКОВ – 5,0. По первому тайму в упрек ему можно поставить брак в передачах, хотя с оборонительными функциями в целом справлялся. После перерыва сумел добавить, но спартаковское наступление оказалось безрезультатным.

РОМУЛУ – 5,0. Был малозаметен, ограничиваясь черновой работой и игрой в подыгрыше.

ХУРАДО – 5,5. Действовавший в центре поля испанец нередко оказывался на позиции левого нападающего. Ряд интересных ходов ему удался. Отметился несколькими ударами, но когда требовалось идти на штурм, сник и ушел в тень.

ЕЗБИЛИС – 5,0. Лучшее – враг хорошего. Езбилис проиллюстрировал эту поговорку, упустив момент для удара из абсолютно голевой позиции. В начале второго тайма не использовал еще один неплохой шанс. Но без него острота вообще пропала.

МОВСИСЯН – 5,0. Искал свой шанс, но так и не нашел. Разве что мог реализовать самостоятельно заработанный штрафной, однако попал в "стенку".

ЯКОВЛЕВ – 5,0. Не попадавший в стартовый состав с ноября футболист выполнил большой объем работы. Частенько атаковал из глубины поля, уступая позицию в атаке Хурадо. Если бы добавил точности в завершении, забил бы гол или два. Во втором тайме был не так активен.

ОБУХОВ – 4,5. Обострить игру у чужих ворот получившему шанс молодому форварду не удалось. А вот его обрез привел к первому голу в ворота Диканя.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 4,5. Его выход на поле никак не поменял общую картину игры.

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ – 6,0. Впервые в карьере оставил свои ворота на замке в матче со "Спартаком". Впрочем, много работы для него не нашлось, за исключением дальнего удара Хурадо и выпада Езбилиса.

МАНОЛЕВ – 6,5. Через его фланг шло большинство атак красно-белых. Болгарину пришлось противостоять Хурадо, Яковлеву и Д.Комбарову – и со своей работой он справился. Да еще и наступление регулярно поддерживал, отметившись опаснейшим ударом. После собственного перехвата бросил в прорыв отдавшего голевой пас Хубулова, после чего начал и вторую результативную атаку.

ШАНДАУ – 5,5. В каких-то эпизодах здорово читал игру, но в ряде ситуаций допускал просчеты, рискую и стремясь сыграть на опережение. И все же плюсов в его игре было гораздо больше.

АРМАШ – 6,0. Ничего не придумывал, что, собственно, и требуется от центрального защитника. Хотя фол на Мовсисяне был рискованным.

ЖАВНЕРЧИК – 5,5. Можно утверждать, что сумел закрыть свой фланг, и неплохо поддерживал наступление.

БЕЗЛИХОТНОВ – 5,5. Стоит отметить, как трудолюбивый хавбек помогал на своем фланге Манолеву .

СОСНИН – 5,5. Хорошо потрудился в опорной зоне, хотя и далеко не всегда справлялся с Хурадо и Яковлевым.

ПОПОВ – 7,0. Самый яркий игрок "Кубани" приложил руку ко всем опасным моментам, отметившись попаданием в перекладину и тонким пасом на ход Хубулову. Продемонстрировал ювелирную технику, открыв счет.

КАБОРЕ – 6,0. Из четверки находившихся на поле опорных полузащитников выглядел самым основательным и надежным. Здорово регулировал направление атак длинными передачами.

ХУБУЛОВ – 6,0. Не игравший ровно месяц хавбек на непривычном левом фланге чувстовал себя не совсем комфортно. А из родной правой зоны отдал идеальный голевой пас Попову.

БУКУР – 5,0. На острие атаки румыну не так комфортно, как на фланге. Но это не оправдывает его крайне неудачный удар с линии вратарской после паса Хубулову.

РАБИУ – 5,5. Укрепил опорную зону, когда по ходу второго тайма "Спартак" завладел территориальным и игровым преимуществом.

БУКИЯ – 5,5. Не сумевший в свое время закрепиться в "Спартаке" нападающий старательно отработал свой отрезок.

ИГНАТЬЕВ – 6,0. Оправдал свой выход на поле, выполнив голевой навес на Попова.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: