КИРИЛЛ КОМБАРОВ: «ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МЫ ПРЕОДОЛЕЕМ ВСЕ ТРУДНОСТИ»

spartak.com 1304 0 28 апреля 2014

Кирилл Комбаров давно заслужил в «Спартаке» репутацию человека, который исключительно профессионально выполняет свое дело — вне зависимости от того, выйдет он на поле или нет. Такое у Кирилла, как и у его брата-близнеца Дмитрия, воспитание, заложенное отцом, — всегда без остатка отдаваться в игре и на каждой тренировке. За это их уважают партнеры по команде и болельщики.

— Что думаете о предстоящем матче с «Кубанью»?
— Кроме того, что нам нужна только победа, больше не думаю ни о чем.
 
— Ваше мнение о сопернике.
— Хорошая крепкая команда, которая выйдет против нас как на последний бой. Поэтому мы должны проявить себя с наилучшей стороны и доказать, что наша команда сильнее. Эта победа «Спартаку» нужна как воздух.
 
— В победном матче с «Крыльями Советов» вы вышли на замену. Как ощущали себя на поле?
— Был полностью уверен в своих силах. В принципе, у меня не было так много моментов, чтобы как-то ярко проявить себя, но в нескольких эпизодах поучаствовал: пару раз на мне сфолили, пару раз прервал атаки соперника. Ничего особенного.
 
— Какие чувства испытали после первой победы в этом году?
— Дома мы должны были обыгрывать «Крылья» в любом случае. Расстраивает то, что концовка сезона складывается для «Спартака» не очень хорошо. Поэтому говорить о какой-то отдельно взятой радости в отдельно взятом матче сейчас не приходится. Все в команде переживают, что в нынешнем году игра у нас не клеится, стараются изменить ситуацию, но пока, к огромному сожалению, не получается.
 
— Правда, что костяк команды собирался у вас в ресторане «Ромашка», чтобы обсудить сложившееся положение?
— Да.
 
— О чем, если не секрет, шла речь, и что пообещали друг другу?

— Такие встречи у нас проходят не впервые. Собрались, обсудили, что каждый думает о сложившейся ситуации и о том, как из нее выходить. Постараемся исправить положение. А что будет дальше, покажет только время.

— Что скажете о прошедшем поединке в Казани?
— «Рубин» играл в свой футбол. У нас, к сожалению, в очередной раз игра не сложилась. Пытались создавать моменты, но их было немного. Юра Мовсисян забил отличный гол, повели в счете. Потом не знаю, что произошло, но мы пропустили два гола — причем решающий опять в концовке.
 
— Чего не хватило для победы в этом матче?
— Еще двух забитых мячей. А для того, чтобы забивать, нужно создавать моменты…
 
— Что необходимо делать футболистам, чтобы исправить ситуацию?
— Тренироваться в полную силу, отдаваться на поле всем без исключения. Только в этом случае начнем выигрывать.
 
— В Казани «Спартак» поддерживало 8 тысяч болельщиков. Было ощущение, что играете дома?
— Да. Отличная была поддержка, чувствовалась мощь, исходящая с наших секторов. Хочется за это поблагодарить всех наших болельщиков. К огромному сожалению, мы не смогли их порадовать в Казани положительным результатом.
 
— С какими словами хотели бы обратиться сейчас к болельщикам «Спартака»?
— Чтобы не бросали нас в трудную минуту. Подобные «черные» периоды случаются в истории любой команды. Нам надо совместными усилиями это преодолеть.
 
— Теперь позвольте перейти к семейной теме. Расскажите, как поживают ваши сыновья Илья и Тимофей.
— Великолепно! Растут на глазах, бегают… Младший, Тимошка, уже начинает разговаривать, старший, Илюха, уже плавает сам. Стараемся всячески развивать их в спортивном отношении.
 
— Как в свое время развивал вас отец?

— Да. Отец — главный для нас пример. И мы ведем своих детей по тому же пути.

— Кто больше похож на вас – Илья или Тимофей?
— По-моему, они оба похожи на меня. И внешне, и по характеру.
 
— Как дети ладят между собой?
— Как настоящие братья, они очень дружны.
 
— А с Диминой дочкой?
— Отлично ладят. Постоянно встречаются, играют вместе.
 
— Илью не тянет на футбольное поле погонять мячик?
— Его тянет везде. Как видит мяч, сразу хочет играть футбол. Как видит шайбу, сразу клюшку ему подавай. Как видит бассейн, сразу готов плавать. Очень спортивный парень!
 
— Какое будущее видите для своих детей?
— Как Бог даст, так и будет. Предсказывать судьбу не хочу. Спортивная жизнь очень переменчивая.
 
— Как дела с вашей командой «Домодедово»? Расскажите подробней, что это за проект.
— Проект уже стартовал. С лета, если все звезды сойдутся, должны начать играть во второй лиге. Сейчас пока заявились в КФК, поскольку турнир во второй лиге еще не закончился. Провели первую официальную игру с Троицком — победили со счетом 2:0. Пока все идет своим чередом, все в порядке.
 
— Кто тренирует команду?
— Артём Сергеевич Горлов. Пока он не очень известная фигура, но, думаю, его имя еще прогремит в футбольном мире. В свое время Горлов играл в футбол, был вратарем, но из-за травм раньше срока закончил выступления и занялся тренерской деятельностью.
 
— Каковы функции братьев Комбаровых в этом проекте?
— Популяризация спорта в нашем родном Домодедове. Чтобы люди заинтересовались спортом, а родители отдавали своих детей в футбольную секцию, чтобы молодежь занималась спортом, вела здоровый образ жизни, а не шаталась бесцельно по дворам.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: