ЧЕРЧЕСОВ И “СПАРТАК”: В ШАГЕ ОТ НАЗНАЧЕНИЯ

Спорт-Экспресс 857 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Дмитрий СИМОНОВ - 25 марта 2014

Вчера примерно в 20.30 Станислав Черчесов сообщил "СЭ" в телефонном разговоре, что прилетел в Москву из Австрии, где решал личные вопросы. А несколько позже, как мы выяснили, в столице состоялась его встреча с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном на тему возможного сотрудничества. Стороны взяли небольшую паузу. Окончательное решение должно быть принято сегодня до конца дня. Напомним, что Черчесов неделю назад был назван главным кандидатом на вакантный после увольнения Валерия Карпина пост.

В подтверждение своих намерений "Спартак" вчера прислал в "Амкар" официальную бумагу, выразив готовность заплатить неустойку за досрочное расторжение контракта Черчесова с этим клубом. В Перми, по нашим данным, пока не определились с тем, кто заменит 50-летнего специалиста в случае расставания. Там ждут его решения и верят в лучшее.

Отметим, что нынешний наставник "Амкара" выставил "Спартаку" ряд условий, прежде всего кадровых. В частности, вместе с ним из Перми должен перебраться и тренерский штаб: Мирослав Ромащенко, Гинтарас Стауче, Владимир Паников и Эдуард Цгоев.

Если Черчесов и Федун ударят по рукам, то бывший голкипер вернется в свой родной клуб в качестве тренера спустя шесть лет. Напомним, что он возглавлял "Спартак" в 2007-2008 годах и был отправлен в отставку тогдашним гендиректором Карпиным. Круг замыкается.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: