ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 2353 0 9 марта 2004

СПАРТАК

КОВАЛЕВСКИ - 6,0. Блестяще отразил пенальти от Игнашевича, но партнеры не смогли подстраховать своего вратаря. Мог выручить команду, когда мяч после удара Карвалью с острого угла прошел у него под рукой.

ПАРФЕНОВ - 6,0. На правом фланге обороны действовал спокойно, без лишней суеты. После выхода на поле Митрески перешел на позицию правого хавбека, где смотрелся хуже.

ПЕТКОВИЧ - 5,5. Несмотря на травму, полученную еще в первом тайме, доиграл до конца матча. На пару с Митрески виноват во втором пропущенном голе.

ЙЕНЧИ - 6,0. Грамотно выбирал позицию в обороне, старался действовать просто и надежно. Подключался в чужую штрафную при стандартных положениях и однажды пробил в перекладину.

ТАМАШ - 6,5. Другой румынский новичок. Уверенно противостоял на фланге Гусеву и запомнился скоростными качествами и отличной игрой головой.

САМЕДОВ - 6,0. В первом тайме был мало заметен. После перерыва заметно активизировался, чаще брал игру на себя, совершив несколько опасных проходов на половине поля армейцев.

ТРОБОК - 6,0. Провел матч на добротном уровне.

COCA - 6,5. Показал крайнюю неуступчивость в единоборствах, постоянно находился в гуще событий, умело действовал на подборе.

КАЛИНИЧЕНКО - 7,0. Играл с особым настроем и вдохновением. Его нестандартные ходы не раз ставили армейцев в тупик. Классным ударом со штрафного открыл счет.

ПАВЛЕНКО - 5,5. Способен играть сильнее.

ПАВЛЮЧЕНКО - 6,5. Заработал штрафной, после которого Калиниченко забил гол. Потерзал армейскую защиту, нанес несколько опасных ударов.

МИТРЕСКИ - 5,0. С его ошибки начался голевой прорыв Карвалью.

ПОГРЕБНЯК - 6,0. Цеплялся за мяч, таранил оборону ЦСКА, нанес плотный удар из-за пределов штрафной.

ЦСКА

АКИНФЕЕВ - 6,0. Во втором тайме несколько раз спас команду, самоотверженно опережая спартаковцев. Выиграл большую часть верховых дуэлей. Впрочем, мелких помарок не избежал.

ШЕМБЕРАС - 6,0. Сыграл неброско, но эффективно. Спартаковцы часто атаковали по его флангу, но до реальных угроз воротам дело доходило редко.

ИГНАШЕВИЧ - 6,0. Свою работу в обороне выполнил безупречно. В то же время не забил пенальти в эпизоде, который мог стать решающим.

ШЕРШУН - 6,0. Грубых ошибок не допустил.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Во втором тайме и в добавочное время несколько раз ошибся, позволяя соперникам выходить на ударную позицию.

ГУСЕВ - 6,0. Очень активно провел первый тайм, сделал несколько опасных передач в штрафную. Во втором тайме подустал и был заменен.

АЛДОНИН - 6,5. В нескольких случаях организовал атаки своей команды, нанес удар, после которого был назначен пенальти, но в основном занимался разрушением чужих и преуспел в этом.

РАХИМИЧ - 6,0. Впечатление от его игры несколько испортили два эпизода у ворот ЦСКА, когда после навесов верховую борьбу в штрафной у него выигрывал соперник.

ЖИРКОВ - 6,0. В дебюте блеснул дриблингом, в начале второго тайма бил головой после подачи Гусева. Был заменен из-за травмы.

СЕМАК - 7,5. Получая мяч в штрафной или на подступах к ней, постоянно обострял игру. Забил важнейший гол, подкараулив отбитый Ковалевски мяч, а позже сделал голевые пасы Карвалью и Кириченко.

ОЛИЧ - 6,5. Демонстрировал фирменный скоростной дриблинг. Заработал штрафной, который в итоге привел к пенальти.

КАРВАЛЬЮ - 6,5. Забил гол, ставший победным.

КИРИЧЕНКО - 6,5. Сделал то, что положено форварду: забил третий гол.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: