СТАДИОН “СПАРТАКА” ПРИМЕТ МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО ЧМ-2018

Спорт-Экспресс 1004 0 11 февраля 2014

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строящийся спартаковский стадион в Тушине. Открытие арены намечено на 23 июля.

- Стадион "Спартака" примет матчи группового турнира, игры 1/8 и 1/4 финала, а также матч за третье место, - приводит слова Собянина официальный сайт правительства Москвы.

- Хочется сказать большое спасибо мэру Москвы, все проблемы решаются довольно быстро, - подчеркнул в интервью тому же источнику владелец "Спартака" Леонид Федун. - У нас уникальная система взаимодействия, позволяющая строить стадион невиданными темпами. Уже готова крыша, начался монтаж сидений. Через три дня завершаем подготовку базы для формирования поля. Осталось только подготовить фасад. Думаю, в апреле - мае вся фасадная часть арены - дорогая и нарядная - будет готова. Это будет один из самых красивых стадионов в мире.

- Будет построено две гостиницы: одна пятизвездная, вторая категории "три плюс", - продолжил Федун. - Полностью завершено согласование проекта по базе клуба, где будут жить одна или две команды на ЧМ-2018. В конце февраля выйдем с улучшенным проектом по универсальному залу на 12 500 зрителей, где можно играть в футбол в любую погоду.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: