Олимпийские надежды "Спартака"

Советский Спорт 545 0 7 февраля 2014

В преддверии Игр в Сочи корреспондент «Советского спорта» спросил спартаковцев, за кем и за какими видами спорта они будут следить на Олимпиаде.

Валерий КАРПИН, главный тренер:


– Соревнования будут проходить, когда у нас сбор. Но, конечно, что-то буду смотреть. Больше всего интересен хоккей. Хорошо знаком с Федоровым, Буре, Могильным. Сейчас же больше половины игроков хоккейной сборной не знаю. На слуху те, кто выступает в НХЛ, а из российских назову только Ковальчука. И то только потому, что он из НХЛ вернулся.


Андрей ТИХОНОВ, тренер:

– В первую очередь хочется, чтобы Олимпиада прошла успешно и спокойно, чтобы не повторились инциденты, как в Волгограде. Персонально буду следить за выступлением Плющенко. Желаю ему хлопнуть дверью. И еще жаль, что так обошлись с Александром Тихоновым, нашим прославленным биатлонистом. Читал, что он не включен в список почетных гостей Игр. Это, конечно, неправильно. Нас с Александром Ивановичем познакомил Юрий Васильевич Сапрунов, мой хороший друг, хозяин жигулевского пивзавода. Как можно не включить в список человека, пиджак которого сплошь увешан медалями, которые он завоевывал в спорте для страны?


Евгений МАКЕЕВ, защитник:

– Мне интересны хоккей и биатлон. Есть несколько знакомых ребят-хоккеистов из «Северстали» (Макеев родом из Череповца. – Прим. ред.). Но они в олимпийской сборной не играют. А в биатлонной сборной выделю Шипулина. Его фамилия на слуху…


Арас ОЗБИЛИЗ, полузащитник:

– Посмотрел бы горные лыжи. Там ребята на жутких скоростях спускаются. Ну и бег на коньках, там тоже все скоростные. К тому же в Голландии это очень популярный вид спорта. Свена Крамера в стране считают крутым спортсменом (Озбилиз все детство провел в Амстердаме, является воспитанником академии «Аякса». – Прим. ред.). Умею ли я кататься на коньках? Стоять могу. Кататься – нет.


Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник:

– Малкин, Овечкин – вот за чьей игрой мне интересно смотреть. Но все равно выделять кого-то неправильно. Хоккей – командный вид спорта. В отличие от фигурного катания, где отмечу Плющенко. Он и так всем уже все доказал. Но эта Олимпиада для него – особенная. И потому что в России проходит, и потому что столько разговоров было, кого выберут в итоге – Плющенко или молодого парня (Максима Ковтуна. – Прим. ред.).


Сальваторе БОККЕТТИ, защитник:

– Хоккей интереснее всего. Но сборная Италии играет не очень, и на Олимпиаде ее не увидеть. Так что посмотрю матчи сборной России. Я бы выделил Алексея Морозова, с которым познакомились в Казани. Но его, к сожалению, в сборной нет…


Артем РЕБРОВ, вратарь:

– Сейчас много внимания уделяется Плющенко. Хочется, чтобы все, что связано с его выступлением, было не пиар-ходом. Наверное, человек хочет доказать, что не за былые заслуги попал на Олимпиаду. Интересно посмотреть биатлон. Но новое поколение биатлонистов мне не так хорошо известно, как прежнее. Из нынешних выделю Малышко. Почему? Просто фамилия у него запоминающаяся. Еще интересно, как выступят конькобежец Иван Скобрев и саночник Альберт Демченко. Смотрел тут программу про Демченко. Сказали, что это у него уже седьмая Олимпиада! Тут же полез в Интернет читать про его выступления…

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: