Дикань лучший! "Локомотив" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1289 1 30 марта 2014

"СЭ" детально разобрал матч 23-го тура премьер-лиги "Локомотив" – "Спартак".

ЛОКОМОТИВ

АБАЕВ – 6,0. Сногсшибательных сэйвов не совершил, но это и не требовалось. С ударами средней сложности справлялся без проблем.

ЯНБАЕВ – 6,0. И в защите мало что позволял сопернику, и в атаке его очень даже напрягал. Настырностью создал момент из ничего, прострелив на Ндоя в первом тайме.

ДЮРИЦА – 6,0. Серьезных ошибок не допустил.

ЧОРЛУКА – 6,0. Показал мастер-класс по теме "Подкат в современном футболе". Уничтожал атаки соперника и на ранней стадии, и в последний момент.

ДЕНИСОВ – 5,0. Многое позволял Озбилизу, да и в подключениях может играть в разы эффективнее.

ШИШКИН – 5,5. Не всегда успевал за скоростью мысли Тино Косты. Но работоспособностью, по сути, компенсировал мелкие позиционные недочеты. Дальние диагонали Роману не слишком удавались, однако после перерыва он прибавил в этом компоненте.

ШЕШУКОВ – 6,0. Регулярно разоблачал атакующие замыслы красно-белых.

САМЕДОВ – 6,0. Зарабатывал штрафные, один из которых сам почти воплотил в гол, смачно бил с игры, как обычно качественно исполнял стандарты. Заслужил гол, но так и не забил его, в концовке встречи послав мяч в перекладину.

МАЙКОН – 6,0. Носился как электричка последней модели, но разнообразности бразильцу безумно не хватало. С другой стороны, мог стать автором голевой передачи, забей Самедов после его самонаводящегося навеса.

ТКАЧЕВ – 5,5. Не всегда был в эпицентре событий, но когда туда попадал – игру обострял. Рикошетом от Макеева потряс штангу, а заодно и 28 тысяч болельщиков.

НДОЙ – 5,5. Типичный джентльменский набор сенегальца: носился за каждым мячем, выиграл много единоборств и регулярно цеплялся за мяч. Однако свой гол не отыскал, хотя шансы у форварда имелись.

ГРИГОРЬЕВ – 5,5. Заменив Самедова, ничем особенным не запомнился. Впрочем, и ошибок не допустил.

ПАВЛЮЧЕНКО – б/о.

ОЗДОЕВ – б/о.

СПАРТАК

ДИКАНЬ – 7,0. В тексте ошибка, на самом деле фамилия вратаря – Диканище. Что Андрей доказал и в матче со "Спартаком". Феноменальный прыжок за выстрелом Самедова со штрафного, искупление грехов своих защитников и в целом крайне уверенная игра.

Д. КОМБАРОВ – 5,5. Жестко, если не жестоко обходился с Самедовым – то локтем ударит, то ногой. В целом скорее проиграл, чем выиграл дуэль у товарища по сборной.

БРЫЗГАЛОВ – 5,5. Игравший впервые за 9 месяцев защитник явно испытывал дискомфорт при быстрых наскоках соперника. Еще в первом тайме схватил Ндоя, а заодно и желтую карточку. Впрочем, после перерыва освоился, блистательным подкатом прервал опасный выпад Майкона на 79-й минуте.

МАКЕЕВ – 5,5. При неторопливых атаках "Локомотива" играл довольно грамотно, но порой терялся, когда хозяева переключали скорости. Блестяще ассистировал Майкону, выдав тому зачем-то пас на рандеву с Диканем. Хорошо, что кипер "Спартак" успел помешать бразильцу.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Левый фланг атаки "Локи" явно уступал в КПД правому, в чем во многом "виноват" и Паршивлюк. В отличие от своих партнеров по защите почти не чудивший. Однако именно оттуда "пришел" самый зубодробительный момент "Локо" в матче: после подачи Майкона Самедов сотряс перекладину.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 5,5. Ничего выдающегося в атаке не придумал, но в деструктивной фазе сыграл прилично, начал парочку перспективных атак "Спартака" перехватами.

КОСТА – 5,5. Удачно искал встреч с мячом, но распорядиться по-настоящему опасно им редко мог. Впрочем, это скорее вина партнеров аргентинца по команде, чем его самого.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Освистанный болельщиками "Локо" хавбек едва ли заслужил порицание от фанатов "Спартака". Как обычно указания начальства выполнял крайне трудолюбиво, прервав немало начинаний "Локо".

ХУРАДО – 5,0. Передерживал мяч, а самую острую передачу отдал в своей штрафной на Янбаева, придумав голевой момент у ворот "Спартака".

ЕЗБИЛИЗ – 6,0. Лучший игрок атакующей группы "Спартака". Замучил Денисова рывками, несколько раз конструировал моменты, по сути, в одиночку.

МОВСИСЯН – 5,5. Не самые приятные условия для зависимого от партнеров форварда. В своем стиле совершил массу открываний и рывков, но, по большей части, они были бесполезны.

БОККЕТТИ – 5,5. Чуть ли не сразу после появления итальянца на поле "Локо" создал самый опасный момент в игре.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. Активно провел отведенные ему минуты, пару раз обострив ситуацию у штрафной Абаева.

РОМУЛУ – б/о.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии:

Спартак
Игра понравилась. А вот комментатор - НЕАДЕКВАТНИЩЕ! Я не знаю кто это, по-моему, по голосу, Елагин. Очень жаль, что на НТВ+ коментируют люди, которые болеют за одну команду и против другой! Такого, в игре 2-х российских команд (не считая Орлова) я не помню! Все моменты он трактовал в пользу лохомотива! А одна его фраза - Шишкин-на данный момент лучший опорник страны!!! Это что??? бредятина! Пусть Сатурн-РенТВ идет коментировать!
Ответить 31 марта 2014 в 21:22