Роман Шишкин

Газета.ru 746 0 23 октября 2007
Дебютировал в «Спартаке» еще при Невио Скале в 2004-м году, однако Александр Старков на талантливого защитника внимания не обращал. Владимир Федотов прошлым летом, понимая все проблемы «Спартака» в защите, решил поставить парня в основной состав и не прогадал. Шишкин стал главным открытием прошлого сезона, попал в число кандидатов в сборную России, а болельщики «Спартака», особенно женская половина в подростковом возрасте, в нем не чают души.

Шишкин начинал играть в футбол в родном Воронеже, и его воспитанием занимался отец, который даже поехал с пацаном в Москву, устроившись на работу… водителем клубного автобуса. В дубле, куда Шишкин попал в 16 лет, Роман сразу же стал лидером, причем играл чуть ли не на всех позициях в защите и центре поля. Отмечало Шишкина еще и хорошо поставленный удар, благодаря чему он был чуть не лучшим бомбардиров команды. Гол, забитый Романом в матче с «Москвой» уже за основной состав, запомнится надолго. Как и попадание в перекладину в матче Лиги чемпионов с «Интером».

В основном составе «Спартака» Шишкин обычно играет на краях защиты, хотя нередко переходит на позицию «опорника». Хотя второй свой сезон в стане красно-белых Роман начал не совсем удачно: после серии не совсем удачных матчей в межсезонье и за молодежную сборную России Роман потерял место в «основе». Остается надеяться, что парню более опытные партнеры поставят голову на место, если проблема именно в этом, ведь очень уж много внимания уделяла ему в последние месяцы пресса и особенно телевидение.

Пока же Шишкин продолжает регулярно выходить на поле на позиции правого защитника.
Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: