Роман ШИШКИН: "ТИТОВ СКАЗАЛ: "БЕЙ!""

Спорт-Экспресс 2344 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 2 октября 2006

"Р-о-о-о-ма Шиш-кин!" скандировали по время игры болельщики красно-белых. Молодой воспитанник спартаковской школы не перестает их приятно удивлять уверенной игрой в обороне, а вчера еще и открыл счет голам за основной состав красивым ударом со штрафного.

- Штрафные часто исполнял еще в дубле, - сказал после матча Шишкин. - Четыре или пять раз забивал со "стандартов" в этом сезоне. Последний - в домашней игре с "Сатурном".

- Можно ли сказать, что вы били со "своей" точки?

- В принципе для меня нет разницы, исполнять штрафной с правой стороны или левой.

- Что перед ударом сказал вам Титов?

- Спросил: "Забьешь или нет?" Ответил: "Не знаю". До ворот было далековато. Сначала думал навесить в штрафную, но Титов сказал: "Бей!"

- В Тарасовке отрабатывали удары со штрафных?

- В последнее время нет. А вообще мы с Калиниченко нередко ставим искусственную "стенку" и соревнуемся в этом компоненте.

- Кто чаще побеждает?

- Калиниченко - у него пока больше опыта.

- Почему "Спартак" не смог удержать победу?

- В обороне не хватило концентрации. "Москва" - крайне неудобный для нас соперник. Мы и в первом круге вели в счете, а в итоге сыграли вничью. И сейчас история, увы, повторилась.

- В последних матчах вас перевели с правого фланга обороны на левый. Как вам играется на новом месте?

- Нормально. Больших проблем не испытываю, хотя на левом фланге не играл никогда. Конечно, нужно некоторое время, чтобы привыкнуть, ведь рабочая нога у меня все-таки правая.

- Почему на вас сейчас футболка сборной Аргентины?

- Никакого глубокого смысла в этом не ищите: просто понравилась эта футболка - вот ее и ношу. Кавенаги с Родригесом сразу это отметили, но я не болею за аргентинскую сборную. Напротив, больше симпатизирую бразильцам.

- Вы знали, что на матче присутствует Гус Хиддинк?

- Нет.

- А о том, что голландец взял вас на заметку как потенциального кандидата в сборную России?

- Слышал об этом. Но прекрасно понимаю, что в первую сборную мне пока рано. Это же абсолютно справедливо в одном из интервью заметил и Хиддинк. Я доволен вызовом в молодежную сборную России, куда в скором времени и направляюсь.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: