Чемпионат СССР - 1983 2 место Днепр (Днепропетровск)
М Команда Всего Дома В гостях
И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О
1. Днепр (Днепропетровск) 34 22 5 7 63 - 36 49 17 15 1 1 40 - 14 31 17 7 4 6 23 - 22 18
2. Спартак (Москва) 34 18 9 7 60 - 25 45 17 10 5 2 29 - 10 25 17 8 4 5 31 - 15 20
3. Динамо (Минск) 34 17 9 8 51 - 34 43 17 11 5 1 26 - 9 27 17 6 4 7 25 - 25 16
4. Зенит (Ленинград) 34 15 11 8 42 - 32 40 17 8 7 2 21 - 13 22 17 7 4 6 21 - 19 18
5. Жальгирис (Вильнюс) 34 15 9 10 38 - 36 39 17 12 4 1 26 - 10 28 17 3 5 9 12 - 26 11
6. Торпедо (Москва) 34 14 11 9 40 - 34 38 17 9 4 4 21 - 17 21 17 5 7 5 19 - 17 17
7. Динамо (Киев) 34 14 10 10 50 - 34 38 17 10 5 2 38 - 12 25 17 4 5 8 12 - 22 13
8. Черноморец (Одесса) 34 16 5 13 44 - 46 37 17 10 4 3 25 - 12 24 17 6 1 10 19 - 34 13
9. Шахтер (Донецк) 34 16 3 15 48 - 40 35 17 10 1 6 30 - 17 21 17 6 2 9 18 - 23 14
10. Пахтакор (Ташкент) 34 13 9 12 37 - 34 35 17 10 3 4 27 - 15 23 17 3 6 8 10 - 19 12
11. Металлист (Харьков) 34 12 8 14 38 - 40 32 17 10 6 1 24 - 12 26 17 2 2 13 14 - 28 6
12. ЦСКА (Москва) 34 11 12 11 37 - 33 32 17 6 5 6 17 - 16 16 17 5 7 5 20 - 17 16
13. Нефтчи (Баку) 34 10 10 14 32 - 38 30 17 9 6 2 27 - 15 24 17 1 4 12 5 - 23 6
14. Арарат (Ереван) 34 11 7 16 29 - 47 29 17 9 4 4 19 - 12 22 17 2 3 12 10 - 35 7
15. Динамо (Москва) 34 9 11 14 30 - 37 28 17 6 6 5 19 - 20 17 17 3 5 9 11 - 17 11
16. Динамо (Тбилиси) 34 9 9 16 41 - 48 27 17 8 5 4 25 - 14 21 17 1 4 12 16 - 34 6
17. Торпедо (Кутаиси) 34 4 12 18 26 - 58 20 17 3 5 9 17 - 30 11 17 1 7 9 9 - 28 9
18. Нистру (Кишинев) 34 3 4 27 19 - 73 10 17 2 1 14 11 - 35 5 17 1 3 13 8 - 38 5
В Н П Мячи О
1 Днепр (Днепропетровск) 1:1
4:2
2:1
2:1
1:0
2:2
1:2
3:1
2:1
0:3
1:2
2:1
2:0
0:1
3:2
3:1
2:1
1:0
1:1
2:1
1:2
2:0
2:2
1:0
4:0
2:0
0:1
3:1
1:3
2:1
0:0
3:2
6:0
1:0
22 5 7 63 - 36 49
2 Спартак (Москва) 1:1
2:4
2:3
0:2
3:0
2:0
0:1
1:0
1:1
2:0
1:1
0:0
0:1
4:0
1:2
4:0
1:0
0:0
2:1
1:0
2:2
1:1
1:2
2:0
3:1
1:0
0:0
3:0
3:0
5:1
0:0
4:0
6:1
1:0
18 9 7 60 - 25 45
3 Динамо (Минск) 1:2
1:2
3:2
2:0
1:3
2:0
1:0
1:2
4:0
1:1
0:0
2:0
1:3
3:0
2:0
0:3
2:2
2:1
2:0
1:1
1:0
1:1
1:0
1:2
0:2
2:0
1:1
2:2
1:0
2:1
1:1
3:1
3:1
0:0
17 9 8 51 - 34 43
4 Зенит (Ленинград) 0:1
2:2
0:3
0:2
3:1
0:2
0:0
1:0
2:0
3:2
1:1
2:2
2:1
0:2
0:0
0:2
0:0
3:0
2:0
1:1
1:2
0:0
2:1
5:2
1:1
0:0
2:1
0:0
1:0
2:1
0:1
1:0
4:1
1:0
15 11 8 42 - 32 40
5 Жальгирис (Вильнюс) 2:1
1:3
1:0
0:1
0:1
2:1
0:0
0:1
1:1
0:0
0:0
1:4
0:0
2:1
2:1
0:3
0:0
2:0
3:2
1:2
2:1
2:1
1:0
0:3
0:1
2:1
1:0
2:1
0:0
1:3
2:1
1:1
1:1
5:0
15 9 10 38 - 36 39
6 Торпедо (Москва) 1:2
3:0
1:1
0:2
0:4
1:1
0:2
2:3
1:1
0:0
1:0
2:1
0:1
3:2
0:1
0:0
1:1
3:1
1:1
3:2
0:0
1:0
1:0
0:0
2:1
0:1
1:1
2:1
0:0
1:0
4:1
1:3
1:0
3:0
14 11 9 40 - 34 38
7 Динамо (Киев) 2:1
1:2
1:1
0:0
0:0
0:2
1:1
2:2
0:0
4:1
0:1
1:2
2:1
6:0
1:1
2:1
0:3
2:0
0:2
2:1
1:0
1:4
0:0
0:2
1:2
3:0
2:1
1:1
1:1
0:1
1:0
8:0
1:0
3:0
14 10 10 50 - 34 38
8 Черноморец (Одесса) 0:2
1:0
1:0
0:4
3:1
0:3
1:2
2:0
0:0
1:2
1:0
2:3
1:2
0:6
0:2
2:1
2:1
0:1
2:1
0:2
2:1
1:1
2:0
1:1
0:3
2:0
1:0
4:0
4:1
0:3
3:1
0:0
1:1
4:1
16 5 13 44 - 46 37
9 Шахтер (Донецк) 2:3
1:3
2:1
0:4
0:2
3:0
0:0
2:0
1:2
3:0
1:0
0:0
1:1
1:2
2:0
1:2
0:1
1:2
0:1
1:0
0:1
0:1
1:3
2:0
3:0
1:0
1:0
0:1
3:2
6:3
1:0
1:3
6:2
1:0
16 3 15 48 - 40 35
10 Пахтакор (Ташкент) 1:2
0:1
0:1
0:0
2:2
1:2
0:0
0:3
0:0
0:2
1:1
1:3
3:0
0:2
1:2
1:0
1:0
2:1
4:1
0:1
1:1
1:0
4:0
0:2
2:1
3:0
0:0
1:0
1:0
1:1
1:1
2:1
2:1
0:2
13 9 12 37 - 34 35
11 Металлист (Харьков) 1:1
1:2
1:2
0:1
0:2
1:1
0:2
1:1
2:3
2:1
1:1
2:3
2:0
1:2
1:2
2:0
1:0
0:1
1:4
1:0
1:1
1:1
1:0
0:1
0:1
0:0
1:0
1:2
4:3
0:0
2:1
1:0
2:0
3:1
12 8 14 38 - 40 32
12 ЦСКА (Москва) 2:1
0:2
2:2
1:1
0:1
1:1
2:1
0:0
1:2
1:2
0:0
0:1
0:1
4:1
1:2
1:1
1:0
1:0
1:1
0:1
1:1
1:1
0:0
2:1
1:2
1:1
2:1
0:0
0:2
0:1
1:0
6:1
1:0
2:1
11 12 11 37 - 33 32
13 Нефтчи (Баку) 2:2
0:1
2:1
0:2
0:1
2:1
1:2
2:5
0:1
3:0
0:1
0:0
0:0
2:0
0:2
1:1
3:1
0:2
0:4
2:0
0:1
1:0
0:0
1:2
3:0
0:1
1:1
1:3
3:2
1:1
0:0
0:0
1:0
0:0
10 10 14 32 - 38 30
14 Арарат (Ереван) 0:4
0:2
1:3
0:1
2:0
0:2
1:1
0:0
1:0
1:2
1:2
1:0
2:1
0:3
3:0
0:2
0:3
0:1
1:2
0:3
1:0
0:0
2:1
1:1
0:3
1:0
1:2
1:0
0:3
1:1
0:0
2:2
1:0
4:2
11 7 16 29 - 47 29
15 Динамо (Москва) 1:0
1:3
0:0
0:3
1:1
2:2
1:2
0:0
0:1
1:2
1:1
1:2
1:2
1:1
0:1
0:4
0:1
1:0
0:0
0:1
0:1
2:1
1:2
0:0
1:1
3:1
2:1
0:1
0:0
1:0
1:1
2:0
3:0
2:1
9 11 14 30 - 37 28
16 Динамо (Тбилиси) 3:1
1:2
0:3
1:5
0:1
1:2
0:1
1:2
0:0
3:1
0:0
0:1
1:1
1:0
1:4
3:0
2:3
3:6
0:1
1:1
3:4
0:0
2:0
1:0
2:3
1:1
3:0
1:1
0:0
0:1
2:0
2:2
0:1
2:0
9 9 16 41 - 48 27
17 Торпедо (Кутаиси) 0:0
2:3
0:0
0:4
1:1
1:3
1:0
0:1
1:2
1:1
1:4
3:1
0:1
0:8
1:3
0:0
0:1
3:1
1:1
1:2
1:2
0:1
0:1
1:6
0:0
0:0
0:0
2:2
1:1
0:2
0:2
2:2
0:1
2:1
4 12 18 26 - 58 20
18 Нистру (Кишинев) 0:6
0:1
1:6
0:1
1:3
0:0
1:4
0:1
1:1
0:5
0:1
0:3
0:1
0:3
1:1
1:4
2:6
0:1
1:2
2:0
0:2
1:3
0:1
1:2
0:1
0:0
0:1
2:4
0:3
1:2
1:0
0:2
1:0
1:2
3 4 27 19 - 73 10
26 марта 1983
Черноморец (Одесса, СССР)
1:1
Нистру (Кишинев, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:1
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:0
Торпедо (Москва, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:2
Металлист (Харьков, СССР)
27 марта 1983
Спартак (Москва, СССР)
1:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
30 марта 1983
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
0:1
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:2
Динамо (Минск, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:1
Торпедо (Москва, СССР)
31 марта 1983
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2 апреля 1983
Металлист (Харьков, СССР)
2:0
Динамо (Киев, СССР)
3 апреля 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
1:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
4 апреля 1983
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
1:6
Спартак (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
7 апреля 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
1:2
Арарат (Ереван, СССР)
8 апреля 1983
Торпедо (Москва, СССР)
4:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
0:3
Динамо (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Спартак (Москва, СССР)
15 апреля 1983
Нефтчи (Баку, СССР)
2:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
16 апреля 1983
Динамо (Киев, СССР)
0:1
Торпедо (Москва, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:1
Нистру (Кишинев, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:3
Шахтер (Донецк, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
19 апреля 1983
Динамо (Киев, СССР)
1:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:2
Черноморец (Одесса, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
4:1
Нистру (Кишинев, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
3:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Динамо (Минск, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
29 апреля 1983
Динамо (Минск, СССР)
2:0
Металлист (Харьков, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
3:0
Арарат (Ереван, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
0:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:2
Зенит (Ленинград, СССР)
30 апреля 1983
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:0
Динамо (Киев, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2 мая 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
0:0
Торпедо (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
4:0
Арарат (Ереван, СССР)
3 мая 1983
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
3:2
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Динамо (Киев, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
0:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
4:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
4 мая 1983
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Зенит (Ленинград, СССР)
6 мая 1983
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
7 мая 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:3
Черноморец (Одесса, СССР)
8 мая 1983
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:3
Спартак (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
12 мая 1983
Торпедо (Москва, СССР)
0:4
Динамо (Минск, СССР)
13 мая 1983
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:1
Спартак (Москва, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
3:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
0:1
Нистру (Кишинев, СССР)
14 мая 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
1:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
3 июня 1983
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
4 июня 1983
Шахтер (Донецк, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:2
ЦСКА (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
3:1
Арарат (Ереван, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
5 июня 1983
Нистру (Кишинев, СССР)
0:1
Динамо (Киев, СССР)
7 июня 1983
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
8 июня 1983
Нистру (Кишинев, СССР)
0:2
Металлист (Харьков, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:2
Динамо (Киев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
4:0
Нефтчи (Баку, СССР)
11 июня 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
1:2
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:2
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
12 июня 1983
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Нистру (Кишинев, СССР)
15 июня 1983
Металлист (Харьков, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
1:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
3:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
16 июня 1983
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:0
Шахтер (Донецк, СССР)
20 июня 1983
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
24 июня 1983
Нистру (Кишинев, СССР)
1:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
3:1
Динамо (Минск, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
3:0
Динамо (Киев, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:0
Арарат (Ереван, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
25 июня 1983
Днепр (Днепропетровск, СССР)
3:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:2
ЦСКА (Москва, СССР)
27 июня 1983
Нистру (Кишинев, СССР)
1:3
Динамо (Минск, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
4:1
Металлист (Харьков, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
28 июня 1983
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
3:0
Арарат (Ереван, СССР)
29 июня 1983
Спартак (Москва, СССР)
2:2
ЦСКА (Москва, СССР)
1 июля 1983
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
6:2
Нистру (Кишинев, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:0
Черноморец (Одесса, СССР)
2 июля 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
2:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
5 июля 1983
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
4:3
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:2
Спартак (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
6:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
0:0
Арарат (Ереван, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:2
Зенит (Ленинград, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
6 июля 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
1:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
9 июля 1983
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Нистру (Кишинев, СССР)
10 июля 1983
Динамо (Москва, СССР)
0:4
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:1
Динамо (Минск, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:6
ЦСКА (Москва, СССР)
13 июля 1983
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Нистру (Кишинев, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:2
Динамо (Минск, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
3:1
Торпедо (Москва, СССР)
14 июля 1983
Спартак (Москва, СССР)
4:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
3:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
17 июля 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
1:1
Металлист (Харьков, СССР)
18 июля 1983
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
6:3
Динамо (Тбилиси, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:0
Зенит (Ленинград, СССР)
19 июля 1983
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Москва, СССР)
21 июля 1983
Торпедо (Москва, СССР)
3:2
Металлист (Харьков, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:0
Арарат (Ереван, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
0:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
22 июля 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
4:1
Динамо (Киев, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Нефтчи (Баку, СССР)
1 августа 1983
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
2 августа 1983
Динамо (Киев, СССР)
4:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
0:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2:3
Днепр (Днепропетровск, СССР)
5 августа 1983
Динамо (Киев, СССР)
0:2
Динамо (Минск, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
0:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
3:1
Шахтер (Донецк, СССР)
6 августа 1983
Зенит (Ленинград, СССР)
0:2
Спартак (Москва, СССР)
9 августа 1983
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:0
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:2
Динамо (Киев, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
2:4
Арарат (Ереван, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
3:1
Нефтчи (Баку, СССР)
10 августа 1983
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:3
Зенит (Ленинград, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
13 августа 1983
Спартак (Москва, СССР)
5:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
20 августа 1983
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
21 августа 1983
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
1:2
Торпедо (Кутаиси, СССР)
23 августа 1983
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Нефтчи (Баку, СССР)
24 августа 1983
Динамо (Киев, СССР)
3:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
25 августа 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
0:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
0:2
Динамо (Москва, СССР)
26 августа 1983
Нефтчи (Баку, СССР)
2:5
Зенит (Ленинград, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
0:1
Спартак (Москва, СССР)
28 августа 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
29 августа 1983
Металлист (Харьков, СССР)
3:1
Нистру (Кишинев, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
6:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
3:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:2
Зенит (Ленинград, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
0:4
Спартак (Москва, СССР)
1 сентября 1983
Шахтер (Донецк, СССР)
3:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Динамо (Минск, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
0:3
Торпедо (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Киев, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
3:0
Арарат (Ереван, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2 сентября 1983
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Нефтчи (Баку, СССР)
9 сентября 1983
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
10 сентября 1983
Днепр (Днепропетровск, СССР)
3:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
1:2
ЦСКА (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:3
Торпедо (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
Арарат (Ереван, СССР)
11 сентября 1983
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
18 сентября 1983
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
5:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:3
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
0:0
Нефтчи (Баку, СССР)
19 сентября 1983
Торпедо (Москва, СССР)
0:2
Спартак (Москва, СССР)
21 сентября 1983
Шахтер (Донецк, СССР)
3:0
Динамо (Минск, СССР)
22 сентября 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
23 сентября 1983
Динамо (Киев, СССР)
2:2
Зенит (Ленинград, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
27 сентября 1983
Черноморец (Одесса, СССР)
2:0
Арарат (Ереван, СССР)
14 октября 1983
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
15 октября 1983
Нистру (Кишинев, СССР)
0:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:2
Динамо (Минск, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:3
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:2
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
ЦСКА (Москва, СССР)
23 октября 1983
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:2
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:0
Металлист (Харьков, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:0
Динамо (Киев, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
0:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
24 октября 1983
Спартак (Москва, СССР)
0:2
Динамо (Минск, СССР)
28 октября 1983
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:4
Спартак (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
3:1
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
3:0
Арарат (Ереван, СССР)
29 октября 1983
ЦСКА (Москва, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
1 ноября 1983
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
6 ноября 1983
Металлист (Харьков, СССР)
0:0
Арарат (Ереван, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Нефтчи (Баку, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
4:2
Спартак (Москва, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
1:4
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
8:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Ринат Дасаев Вратарь 34 34 1 0 0 0 0 0 0 0
2 Евгений Кузнецов Полузащитник 34 34 5 0 5 0 1 0 0 0
3 Юрий Гаврилов Полузащитник 34 33 5 1 18 6 1 0 1 0
4 Федор Черенков Полузащитник 33 32 4 1 10 1 1 0 0 0
5 Сергей Базулев 30 30 1 0 0 0 2 0 0 0
6 Геннадий Морозов Защитник 30 30 1 0 0 0 3 0 0 0
7 Евгений Милешкин Защитник 29 28 3 1 1 0 2 0 0 0
8 Валерий Гладилин 26 19 3 7 9 0 0 0 0 0
9 Владимир Сочнов Защитник 25 24 4 1 3 0 1 0 0 0
10 Борис Поздняков Защитник 25 22 4 3 0 0 0 0 0 0
11 Юрий Резник 25 22 8 3 4 0 0 0 0 0
12 Эдгар Гесс Полузащитник 18 11 4 7 2 0 0 0 0 0
13 Олег Романцев Защитник 17 17 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Сергей Родионов Нападающий 16 15 2 1 5 0 1 0 0 0
15 Александр Бубнов Защитник 13 12 2 1 0 0 2 0 0 0
16 Сергей Швецов 8 0 0 8 0 0 0 0 0 0
17 Сергей Аргудяев Нападающий 6 4 0 2 0 0 1 0 0 0
18 Михаил Дубинин 5 4 1 1 2 0 0 0 0 0
19 Михаил Русяев Нападающий 5 1 0 4 0 0 0 0 0 0
20 Сергей Савченков 3 2 0 1 0 0 0 0 0 0
21 Олег Кужлев Нападающий 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
22 Владимир Королёв 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
23 Андрей Михалычев Вратарь 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
24 Сергей Никитин 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
25 Сергей Шульгин 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
26 Олег Смирнов 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
27 марта 1983 Спартак Спартак (Москва) 1:2 Шахтер Шахтер (Донецк, СССР) Чемпионат СССР 27 марта 1983, Чемпионат СССР 31 марта 1983 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Днепр Днепр (Днепропетровск, СССР) Чемпионат СССР 31 марта 1983, Чемпионат СССР 4 апреля 1983 Нистру Нистру (Кишинев, СССР) 1:6 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 4 апреля 1983, Чемпионат СССР 8 апреля 1983 Черноморец Черноморец (Одесса, СССР) 1:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 8 апреля 1983, Чемпионат СССР 19 апреля 1983 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 19 апреля 1983, Чемпионат СССР 30 апреля 1983 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Пахтакор Пахтакор (Ташкент, СССР) Чемпионат СССР 30 апреля 1983, Чемпионат СССР 4 мая 1983 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) Чемпионат СССР 4 мая 1983, Чемпионат СССР 8 мая 1983 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) 0:3 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 8 мая 1983, Чемпионат СССР 13 мая 1983 Нефтчи Нефтчи (Баку, СССР) 2:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 13 мая 1983, Чемпионат СССР 4 июня 1983 Спартак Спартак (Москва) 3:1 Арарат (Ер) Арарат (Ереван, СССР) Чемпионат СССР 4 июня 1983, Чемпионат СССР 8 июня 1983 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Торпедо Торпедо (Кутаиси, СССР) Чемпионат СССР 8 июня 1983, Чемпионат СССР 11 июня 1983 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 11 июня 1983, Чемпионат СССР 15 июня 1983 Металлист Металлист (Харьков, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 15 июня 1983, Чемпионат СССР 24 июня 1983 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 24 июня 1983, Чемпионат СССР 29 июня 1983 Спартак Спартак (Москва) 2:2 ЦСКА ЦСКА (Москва, СССР) Чемпионат СССР 29 июня 1983, Чемпионат СССР 2 июля 1983 Жальгирис Жальгирис (Вильнюс, СССР) 1:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 2 июля 1983, Чемпионат СССР 5 июля 1983 Динамо (Мн) Динамо (Минск, СССР) 3:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 5 июля 1983, Чемпионат СССР 9 июля 1983 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Нистру Нистру (Кишинев, СССР) Чемпионат СССР 9 июля 1983, Чемпионат СССР 14 июля 1983 Спартак Спартак (Москва) 4:0 Черноморец Черноморец (Одесса, СССР) Чемпионат СССР 14 июля 1983, Чемпионат СССР 19 июля 1983 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 19 июля 1983, Чемпионат СССР 2 августа 1983 Пахтакор Пахтакор (Ташкент, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 2 августа 1983, Чемпионат СССР 6 августа 1983 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 6 августа 1983, Чемпионат СССР 13 августа 1983 Спартак Спартак (Москва) 5:1 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) Чемпионат СССР 13 августа 1983, Чемпионат СССР 23 августа 1983 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Нефтчи Нефтчи (Баку, СССР) Чемпионат СССР 23 августа 1983, Чемпионат СССР 26 августа 1983 Арарат (Ер) Арарат (Ереван, СССР) 0:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 26 августа 1983, Чемпионат СССР 29 августа 1983 Торпедо Торпедо (Кутаиси, СССР) 0:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 29 августа 1983, Чемпионат СССР 1 сентября 1983 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) Чемпионат СССР 1 сентября 1983, Чемпионат СССР 10 сентября 1983 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Металлист Металлист (Харьков, СССР) Чемпионат СССР 10 сентября 1983, Чемпионат СССР 19 сентября 1983 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 19 сентября 1983, Чемпионат СССР 22 сентября 1983 ЦСКА ЦСКА (Москва, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 22 сентября 1983, Чемпионат СССР 14 октября 1983 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Жальгирис Жальгирис (Вильнюс, СССР) Чемпионат СССР 14 октября 1983, Чемпионат СССР 24 октября 1983 Спартак Спартак (Москва) 0:2 Динамо (Мн) Динамо (Минск, СССР) Чемпионат СССР 24 октября 1983, Чемпионат СССР 28 октября 1983 Шахтер Шахтер (Донецк, СССР) 0:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 28 октября 1983, Чемпионат СССР 6 ноября 1983 Днепр Днепр (Днепропетровск, СССР) 4:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 6 ноября 1983, Чемпионат СССР