Чемпионат СССР - 1949 3 место Динамо (Москва)
М Команда Всего Дома В гостях
И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О
1. Динамо (Москва, СССР) 34 26 5 3 104 - 30 57 17 14 3 0 66 - 15 31 17 12 2 3 38 - 15 26
2. ЦДКА (Москва, СССР) 34 22 7 5 86 - 30 51 17 12 3 2 46 - 11 27 17 10 4 3 40 - 19 24
3. Спартак (Москва, СССР) 34 21 7 6 93 - 43 49 17 10 4 3 51 - 21 24 17 11 3 3 42 - 22 25
4. Торпедо (Москва, СССР) 34 16 10 8 64 - 42 42 17 8 5 4 30 - 17 21 17 8 5 4 34 - 25 21
5. Зенит (Ленинград, СССР) 34 17 8 9 48 - 48 42 17 11 2 4 32 - 21 24 17 6 6 5 16 - 27 18
6. Динамо (Тбилиси, СССР) 34 15 10 9 62 - 45 40 17 8 4 5 37 - 21 20 17 7 6 4 25 - 24 20
7. Динамо (Киев, СССР) 34 17 6 11 48 - 47 40 17 10 4 3 26 - 21 24 17 7 2 8 22 - 26 16
8. ВВС (Москва, СССР) 34 13 9 12 48 - 42 35 17 10 4 3 34 - 19 24 17 3 5 9 14 - 23 11
9. Динамо (Ленинград, СССР) 34 12 10 12 53 - 53 34 17 7 5 5 25 - 22 19 17 5 5 7 28 - 31 15
10. Крылья Советов (Куйбышев, СССР) 34 10 12 12 40 - 61 32 17 7 6 4 28 - 25 20 17 3 6 8 12 - 36 12
11. Локомотив (Москва, СССР) 34 11 8 15 59 - 56 30 17 8 4 5 43 - 25 20 17 3 4 10 16 - 31 10
12. Локомотив (Харьков, СССР) 34 10 10 14 41 - 51 30 17 6 5 6 19 - 16 17 17 4 5 8 22 - 35 13
13. Торпедо (Сталинград, СССР) 34 8 10 16 36 - 52 26 17 6 5 6 19 - 16 17 17 2 5 10 17 - 36 9
14. Нефтяник (Баку, СССР) 34 6 12 16 26 - 42 24 17 5 6 6 18 - 16 16 17 1 6 10 8 - 26 8
15. Динамо (Минск, СССР) 34 8 6 20 36 - 73 22 17 6 5 6 23 - 27 17 17 2 1 14 13 - 46 5
16. Динамо (Ереван, СССР) 34 8 5 21 36 - 70 21 17 6 2 9 19 - 32 14 17 2 3 12 17 - 38 7
17. Даугава (Рига, СССР) 34 7 5 22 21 - 64 19 17 4 4 9 13 - 25 12 17 3 1 13 8 - 39 7
18. Шахтер (Сталино, СССР) 34 5 8 21 21 - 73 18 17 4 3 10 14 - 29 11 17 1 5 11 7 - 44 7
Лок Тор В Н П Мячи О
1 Динамо (Москва) 3:1
1:2
4:1
5:4
1:0
2:1
8:0
6:1
1:0
4:1
4:1
6:2
2:0
1:0
0:1
2:2
2:1
5:0
4:1
1:1
3:0
1:2
0:0
1:1
1:1
2:1
2:0
2:0
7:1
4:3
2:0
6:0
1:0
10:1
26 5 3 104 - 30 57
2 ЦДКА (Москва) 1:3
2:1
1:0
2:1
4:2
2:2
3:3
1:1
2:0
6:1
2:3
2:0
3:0
1:1
3:1
2:0
0:1
0:1
8:0
1:1
1:0
5:1
2:1
1:3
2:1
4:0
4:1
0:0
6:0
0:0
3:0
4:0
4:1
4:0
22 7 5 86 - 30 51
3 Спартак (Москва) 1:4
4:5
0:1
1:2
3:3
0:0
0:5
2:1
0:1
3:2
0:0
3:0
4:1
1:0
8:1
2:1
5:0
6:0
3:0
6:4
0:0
2:2
2:0
8:2
4:1
4:1
5:0
2:1
2:2
2:1
3:1
6:1
1:0
0:0
21 7 6 93 - 43 49
4 Торпедо (Москва) 0:1
1:2
2:4
2:2
3:3
0:0
1:1
1:0
2:2
2:2
2:2
1:0
3:4
0:2
0:2
1:3
1:0
6:1
1:2
2:0
3:2
3:0
1:1
2:1
1:1
1:0
4:1
2:2
3:0
2:1
2:0
1:0
5:0
3:0
16 10 8 64 - 42 42
5 Зенит (Ленинград) 0:8
1:6
3:3
1:1
5:0
1:2
1:1
0:1
1:0
2:2
2:0
0:1
2:2
2:1
0:0
3:2
1:0
2:2
1:3
1:6
1:0
0:3
1:0
2:1
0:0
3:0
3:0
0:2
1:0
2:0
1:0
1:0
2:0
2:1
17 8 9 48 - 48 42
6 Динамо (Тбилиси) 0:1
1:4
0:2
1:6
1:0
2:3
2:2
2:2
0:1
2:2
0:1
6:1
2:0
2:3
0:0
1:1
6:0
2:2
1:1
1:0
1:1
1:0
0:3
2:1
0:0
1:0
2:2
6:1
2:1
2:1
3:1
2:0
3:2
5:0
15 10 9 62 - 45 40
7 Динамо (Киев) 1:4
2:6
3:2
0:2
0:0
0:3
2:2
0:1
0:2
1:0
1:0
1:6
2:1
0:4
2:1
4:0
2:2
1:1
1:1
3:0
2:1
4:3
1:0
2:0
2:1
1:0
4:0
0:0
2:0
1:2
0:1
1:0
2:0
0:1
17 6 11 48 - 47 40
8 ВВС (Москва) 0:2
0:1
0:3
1:1
1:4
0:1
4:3
2:0
2:2
1:2
0:2
3:2
1:2
4:0
1:1
3:0
1:0
2:2
1:0
0:5
0:0
0:0
1:1
3:1
0:1
0:0
1:0
3:1
1:2
3:0
5:0
0:1
3:1
1:1
13 9 12 48 - 42 35
9 Динамо (Ленинград) 1:0
2:2
1:3
0:2
1:8
1:2
2:0
3:1
0:0
2:3
0:0
1:1
1:2
0:4
1:1
0:3
2:1
1:1
3:2
3:1
1:3
1:1
0:1
2:0
1:1
2:1
2:2
0:2
4:0
2:4
2:0
1:1
5:0
5:0
12 10 12 53 - 53 34
10 Крылья Советов (Куйбышев) 1:2
0:5
1:0
1:0
0:5
0:6
0:1
1:6
0:1
2:2
0:6
2:2
2:2
1:1
0:1
2:2
1:2
1:1
1:1
0:2
0:0
2:0
0:0
1:3
3:0
0:0
2:2
2:0
1:1
4:2
2:1
3:2
2:1
2:1
10 12 12 40 - 61 32
11 Локомотив (Москва) 1:4
1:1
0:8
1:1
0:3
4:6
2:1
0:2
3:1
6:1
1:1
0:1
1:1
0:3
0:1
5:0
2:3
1:3
1:1
2:0
5:0
5:0
0:0
4:1
1:1
0:2
0:3
6:0
1:2
1:3
2:0
0:1
2:0
1:1
11 8 15 59 - 56 30
12 Локомотив (Харьков) 0:3
2:1
0:1
1:5
0:0
2:2
2:3
0:3
0:1
3:0
1:1
0:1
1:2
3:4
0:0
0:0
3:1
1:1
0:0
0:2
0:5
0:5
2:0
1:4
2:1
1:1
3:0
1:2
3:1
2:0
3:0
0:0
3:0
1:1
10 10 14 41 - 51 30
13 Торпедо (Сталинград) 0:0
1:1
1:2
3:1
0:2
2:8
1:1
1:2
0:1
1:2
3:0
1:2
0:1
0:2
1:1
1:3
1:0
0:2
0:0
3:1
0:0
1:4
0:2
4:1
0:0
1:4
1:0
1:3
1:1
2:0
1:2
1:1
0:0
3:2
8 10 16 36 - 52 26
14 Нефтяник (Баку) 1:1
1:2
1:2
0:4
1:4
1:4
1:1
0:1
0:0
0:3
0:0
0:1
1:2
0:1
1:0
0:0
1:1
1:2
0:3
0:0
1:1
2:0
1:2
1:1
0:0
4:1
1:2
3:0
2:1
0:1
1:0
0:1
0:0
0:0
6 12 16 26 - 42 24
15 Динамо (Минск) 0:2
0:2
1:4
0:0
0:5
1:2
1:4
2:2
0:3
2:0
2:2
1:6
0:4
0:0
0:1
1:3
2:2
2:0
2:2
0:2
3:0
0:6
0:3
2:1
0:1
3:1
2:1
0:3
3:2
2:0
1:2
2:3
1:2
0:2
8 6 20 36 - 73 22
16 Динамо (Ереван) 1:7
3:4
0:6
0:0
2:2
1:2
0:3
1:2
0:1
0:2
1:2
1:2
0:2
2:1
2:1
0:3
0:4
4:2
1:1
2:4
2:1
3:1
1:3
0:2
1:1
0:2
1:2
1:0
2:3
0:2
1:1
2:0
0:1
1:0
8 5 21 36 - 70 21
17 Даугава (Рига) 0:2
0:6
0:3
0:4
1:3
1:6
0:2
0:1
0:1
0:1
1:3
0:2
1:0
0:1
0:5
1:0
0:2
1:1
1:2
2:3
0:2
1:0
0:3
0:0
2:1
1:1
0:1
1:0
2:1
3:2
1:1
0:2
1:1
0:1
7 5 22 21 - 64 19
18 Шахтер (Сталино) 0:1
1:10
1:4
0:4
0:1
0:0
0:5
0:3
0:2
1:2
2:3
0:5
0:2
1:0
1:3
1:1
0:5
0:5
1:2
1:2
0:2
1:1
0:3
1:1
0:0
2:3
0:0
0:0
2:1
2:0
1:0
0:1
1:1
1:0
5 8 21 21 - 73 18
17 апреля 1949
Нефтяник (Баку, СССР)
1:0
ВВС (Москва, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
1:0
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:2
Торпедо (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
0:2
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Динамо (Ленинград, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
0:1
Зенит (Ленинград, СССР)
21 апреля 1949
Нефтяник (Баку, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
3:0
Динамо (Минск, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
0:1
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
0:3
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
ВВС (Москва, СССР)
22 апреля 1949
Торпедо (Сталинград, СССР)
1:0
Динамо (Ленинград, СССР)
23 апреля 1949
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:2
Динамо (Москва, СССР)
24 апреля 1949
Динамо (Ереван, СССР)
2:1
ВВС (Москва, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
0:3
ЦДКА (Москва, СССР)
25 апреля 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
2:1
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
26 апреля 1949
Торпедо (Сталинград, СССР)
0:0
Локомотив (Москва, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
3:1
Динамо (Ленинград, СССР)
29 апреля 1949
Даугава (Рига, СССР)
1:1
Динамо (Ереван, СССР)
30 апреля 1949
Торпедо (Сталинград, СССР)
0:2
Спартак (Москва, СССР)
2 мая 1949
Динамо (Москва, СССР)
3:1
ЦДКА (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Локомотив (Харьков, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
0:1
Нефтяник (Баку, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:2
Динамо (Ленинград, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Шахтер (Сталино, СССР)
4 мая 1949
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
5 мая 1949
ВВС (Москва, СССР)
3:1
Шахтер (Сталино, СССР)
6 мая 1949
Динамо (Минск, СССР)
3:2
Динамо (Ереван, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
1:1
Нефтяник (Баку, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
2:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
7 мая 1949
Динамо (Москва, СССР)
3:0
Локомотив (Харьков, СССР)
8 мая 1949
Спартак (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:2
Динамо (Киев, СССР)
9 мая 1949
Торпедо (Москва, СССР)
5:0
Шахтер (Сталино, СССР)
10 мая 1949
Динамо (Минск, СССР)
1:2
Даугава (Рига, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
1:2
Динамо (Ереван, СССР)
11 мая 1949
ВВС (Москва, СССР)
0:0
Локомотив (Харьков, СССР)
12 мая 1949
ЦДКА (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
0:0
Торпедо (Сталинград, СССР)
13 мая 1949
Спартак (Москва, СССР)
4:1
Нефтяник (Баку, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Шахтер (Сталино, СССР)
14 мая 1949
Динамо (Москва, СССР)
7:1
Динамо (Ереван, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
2:0
Даугава (Рига, СССР)
15 мая 1949
Локомотив (Москва, СССР)
5:0
Локомотив (Харьков, СССР)
ВВС (Москва, СССР)
1:2
Динамо (Киев, СССР)
16 мая 1949
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
17 мая 1949
Спартак (Москва, СССР)
5:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
18 мая 1949
Нефтяник (Баку, СССР)
1:2
ЦДКА (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
1:0
Динамо (Ереван, СССР)
19 мая 1949
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Торпедо (Сталинград, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
4:1
Динамо (Киев, СССР)
20 мая 1949
Динамо (Ленинград, СССР)
0:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
ВВС (Москва, СССР)
1:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
2:3
Торпедо (Москва, СССР)
21 мая 1949
Локомотив (Москва, СССР)
2:0
Даугава (Рига, СССР)
23 мая 1949
Динамо (Ереван, СССР)
0:6
ЦДКА (Москва, СССР)
24 мая 1949
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
2:0
Торпедо (Сталинград, СССР)
ВВС (Москва, СССР)
1:4
Спартак (Москва, СССР)
25 мая 1949
Динамо (Минск, СССР)
1:4
Торпедо (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
2:3
Динамо (Тбилиси, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
3:2
Локомотив (Москва, СССР)
28 мая 1949
Нефтяник (Баку, СССР)
2:1
Динамо (Ереван, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
0:1
Зенит (Ленинград, СССР)
29 мая 1949
Спартак (Москва, СССР)
8:1
Динамо (Ленинград, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
1:4
ЦДКА (Москва, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
1:1
ВВС (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
4:0
Динамо (Минск, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
1:2
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
30 мая 1949
Локомотив (Москва, СССР)
2:1
Торпедо (Москва, СССР)
2 июня 1949
Динамо (Ереван, СССР)
1:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
5:0
Спартак (Москва, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
0:1
ЦДКА (Москва, СССР)
ВВС (Москва, СССР)
5:0
Даугава (Рига, СССР)
3 июня 1949
Динамо (Минск, СССР)
2:2
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
5 июня 1949
Динамо (Киев, СССР)
2:2
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
0:4
Динамо (Ленинград, СССР)
6 июня 1949
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:0
Нефтяник (Баку, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Даугава (Рига, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
3:0
Шахтер (Сталино, СССР)
ВВС (Москва, СССР)
1:0
Локомотив (Москва, СССР)
7 июня 1949
ЦДКА (Москва, СССР)
0:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
8 июня 1949
Динамо (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Минск, СССР)
10 июня 1949
Спартак (Москва, СССР)
2:2
Динамо (Ереван, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
1:1
Динамо (Ленинград, СССР)
11 июня 1949
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
0:1
Торпедо (Москва, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
8:0
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
0:0
Шахтер (Сталино, СССР)
12 июня 1949
Динамо (Москва, СССР)
8:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:1
ВВС (Москва, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
0:3
Локомотив (Харьков, СССР)
15 июня 1949
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:2
Динамо (Ленинград, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Динамо (Ереван, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
0:0
Нефтяник (Баку, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
16 июня 1949
Даугава (Рига, СССР)
1:1
Шахтер (Сталино, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:4
ЦДКА (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:5
Спартак (Москва, СССР)
17 июня 1949
ВВС (Москва, СССР)
0:2
Динамо (Москва, СССР)
19 июня 1949
Торпедо (Москва, СССР)
0:2
Динамо (Ленинград, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Торпедо (Сталинград, СССР)
20 июня 1949
Динамо (Ереван, СССР)
1:3
Локомотив (Харьков, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
1:3
Динамо (Тбилиси, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Локомотив (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:0
Динамо (Минск, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
3:0
Нефтяник (Баку, СССР)
21 июня 1949
ЦДКА (Москва, СССР)
3:0
ВВС (Москва, СССР)
22 июня 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
25 июня 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
0:5
Динамо (Ленинград, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
1:3
Спартак (Москва, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
1:2
Локомотив (Харьков, СССР)
ВВС (Москва, СССР)
2:2
Зенит (Ленинград, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
2:3
Динамо (Киев, СССР)
26 июня 1949
Динамо (Ереван, СССР)
1:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
6:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
29 июня 1949
Зенит (Ленинград, СССР)
1:3
Локомотив (Москва, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
4:1
Динамо (Минск, СССР)
30 июня 1949
Динамо (Ереван, СССР)
1:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
1:2
Динамо (Киев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:4
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
1:1
ВВС (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
0:0
Нефтяник (Баку, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:3
Торпедо (Сталинград, СССР)
1 июля 1949
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Даугава (Рига, СССР)
3 июля 1949
Динамо (Минск, СССР)
3:0
Локомотив (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:3
ЦДКА (Москва, СССР)
4 июля 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
1:2
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
5 июля 1949
Спартак (Москва, СССР)
3:3
Торпедо (Москва, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
1:2
Даугава (Рига, СССР)
6 июля 1949
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Нефтяник (Баку, СССР)
8 июля 1949
Локомотив (Харьков, СССР)
0:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
1:3
ЦДКА (Москва, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
1:4
Динамо (Москва, СССР)
9 июля 1949
ВВС (Москва, СССР)
4:3
Торпедо (Москва, СССР)
10 июля 1949
Динамо (Минск, СССР)
2:1
Нефтяник (Баку, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Динамо (Киев, СССР)
12 июля 1949
Даугава (Рига, СССР)
0:2
Динамо (Москва, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
1:1
Шахтер (Сталино, СССР)
13 июля 1949
Динамо (Ленинград, СССР)
0:4
Динамо (Киев, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
1:0
Спартак (Москва, СССР)
14 июля 1949
Торпедо (Москва, СССР)
2:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Динамо (Ереван, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
15 июля 1949
ВВС (Москва, СССР)
0:0
Нефтяник (Баку, СССР)
16 июля 1949
Динамо (Москва, СССР)
5:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:2
Локомотив (Харьков, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
4:0
Даугава (Рига, СССР)
17 июля 1949
Динамо (Минск, СССР)
0:2
Шахтер (Сталино, СССР)
18 июля 1949
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Динамо (Ереван, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
0:3
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
2:0
Трактор (Сталинград, СССР)
19 июля 1949
ВВС (Москва, СССР)
3:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:0
Нефтяник (Баку, СССР)
21 июля 1949
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
3:2
Даугава (Рига, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Шахтер (Сталино, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
1:1
Локомотив (Харьков, СССР)
22 июля 1949
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Динамо (Киев, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
23 июля 1949
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Нефтяник (Баку, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
24 июля 1949
Локомотив (Москва, СССР)
4:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
25 июля 1949
Динамо (Минск, СССР)
2:1
Локомотив (Харьков, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
5:0
Шахтер (Сталино, СССР)
ВВС (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Ереван, СССР)
26 июля 1949
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Киев, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:0
ЦДКА (Москва, СССР)
27 июля 1949
Нефтяник (Баку, СССР)
0:1
Даугава (Рига, СССР)
28 июля 1949
Зенит (Ленинград, СССР)
0:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:0
ВВС (Москва, СССР)
29 июля 1949
Локомотив (Харьков, СССР)
0:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
8:2
Торпедо (Сталинград, СССР)
30 июля 1949
Локомотив (Москва, СССР)
2:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
31 июля 1949
Динамо (Ереван, СССР)
2:0
Даугава (Рига, СССР)
1 августа 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
0:3
Торпедо (Москва, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
2 августа 1949
Зенит (Ленинград, СССР)
3:2
Динамо (Ленинград, СССР)
3 августа 1949
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:3
Спартак (Москва, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
3:1
ЦДКА (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
4 августа 1949
Даугава (Рига, СССР)
1:0
ВВС (Москва, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
0:2
Динамо (Минск, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
2:0
Локомотив (Москва, СССР)
5 августа 1949
Динамо (Москва, СССР)
10:1
Шахтер (Сталино, СССР)
7 августа 1949
Торпедо (Москва, СССР)
3:0
Локомотив (Харьков, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:6
ЦДКА (Москва, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
1:4
Спартак (Москва, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
3:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
8 августа 1949
Даугава (Рига, СССР)
1:1
Динамо (Ленинград, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:4
ВВС (Москва, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
3:1
Локомотив (Москва, СССР)
9 августа 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
1:2
Зенит (Ленинград, СССР)
11 августа 1949
Даугава (Рига, СССР)
0:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:6
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
6:1
Динамо (Минск, СССР)
12 августа 1949
Динамо (Ленинград, СССР)
1:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
5:1
Локомотив (Харьков, СССР)
13 августа 1949
Торпедо (Сталинград, СССР)
1:2
Зенит (Ленинград, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
5:0
ВВС (Москва, СССР)
14 августа 1949
Нефтяник (Баку, СССР)
3:0
Динамо (Минск, СССР)
15 августа 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
6:1
Даугава (Рига, СССР)
16 августа 1949
ЦДКА (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Ленинград, СССР)
17 августа 1949
Динамо (Москва, СССР)
4:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
0:5
Локомотив (Москва, СССР)
18 августа 1949
ВВС (Москва, СССР)
3:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
1:0
Нефтяник (Баку, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:2
Зенит (Ленинград, СССР)
19 августа 1949
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
20 августа 1949
ЦДКА (Москва, СССР)
4:0
Шахтер (Сталино, СССР)
21 августа 1949
Локомотив (Москва, СССР)
1:3
Динамо (Ленинград, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:0
ВВС (Москва, СССР)
22 августа 1949
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
2:0
Динамо (Ереван, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
0:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:2
Динамо (Минск, СССР)
23 августа 1949
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Нефтяник (Баку, СССР)
25 августа 1949
Даугава (Рига, СССР)
1:0
Локомотив (Москва, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
0:0
ВВС (Москва, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:1
Шахтер (Сталино, СССР)
26 августа 1949
Динамо (Ленинград, СССР)
2:4
Динамо (Ереван, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
28 августа 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
1:1
Локомотив (Харьков, СССР)
29 августа 1949
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Даугава (Рига, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
6:0
Динамо (Минск, СССР)
30 августа 1949
Торпедо (Сталинград, СССР)
1:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
2:1
Нефтяник (Баку, СССР)
3 сентября 1949
Шахтер (Сталино, СССР)
1:1
ВВС (Москва, СССР)
5 сентября 1949
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
4:2
Динамо (Ереван, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
1:1
Нефтяник (Баку, СССР)
7 сентября 1949
ВВС (Москва, СССР)
1:1
ЦДКА (Москва, СССР)
8 сентября 1949
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Локомотив (Москва, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
0:6
Спартак (Москва, СССР)
9 сентября 1949
Торпедо (Сталинград, СССР)
2:0
Динамо (Ереван, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
0:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
4:3
Локомотив (Харьков, СССР)
11 сентября 1949
Динамо (Москва, СССР)
2:2
Динамо (Ленинград, СССР)
Даугава (Рига, СССР)
3:2
Динамо (Минск, СССР)
13 сентября 1949
Динамо (Тбилиси, СССР)
6:1
Динамо (Киев, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
ВВС (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:2
ЦДКА (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
2:3
Торпедо (Сталинград, СССР)
16 сентября 1949
Нефтяник (Баку, СССР)
0:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:3
Локомотив (Харьков, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Торпедо (Москва, СССР)
17 сентября 1949
Даугава (Рига, СССР)
1:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
ВВС (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Ленинград, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
4:6
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
5:0
Шахтер (Сталино, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:0
ЦДКА (Москва, СССР)
20 сентября 1949
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
21 сентября 1949
Динамо (Ереван, СССР)
1:0
Шахтер (Сталино, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
2:2
Торпедо (Москва, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:2
ВВС (Москва, СССР)
Локомотив (Харьков, СССР)
0:0
Даугава (Рига, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
0:1
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
25 сентября 1949
Локомотив (Москва, СССР)
1:1
ЦДКА (Москва, СССР)
Нефтяник (Баку, СССР)
0:0
Шахтер (Сталино, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
0:2
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Ереван, СССР)
3:4
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
3:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Даугава (Рига, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:0
Локомотив (Харьков, СССР)
26 сентября 1949
ВВС (Москва, СССР)
3:1
Динамо (Минск, СССР)
29 сентября 1949
Нефтяник (Баку, СССР)
4:1
Торпедо (Сталинград, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:2
ЦДКА (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Динамо (Ленинград, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
6:1
Зенит (Ленинград, СССР)
30 сентября 1949
Торпедо (Москва, СССР)
0:2
ВВС (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
1:0
Даугава (Рига, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:0
Динамо (Минск, СССР)
1 октября 1949
Динамо (Москва, СССР)
5:4
Спартак (Москва, СССР)
3 октября 1949
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Динамо (Ереван, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
4:1
Локомотив (Харьков, СССР)
4 октября 1949
ЦДКА (Москва, СССР)
4:0
Нефтяник (Баку, СССР)
5 октября 1949
Спартак (Москва, СССР)
2:1
Динамо (Минск, СССР)
6 октября 1949
Зенит (Ленинград, СССР)
1:6
Динамо (Москва, СССР)
Торпедо (Сталинград, СССР)
1:2
Торпедо (Москва, СССР)
7 октября 1949
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:0
Локомотив (Москва, СССР)
8 октября 1949
ЦДКА (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Ереван, СССР)
9 октября 1949
Динамо (Ленинград, СССР)
0:2
Динамо (Минск, СССР)
10 октября 1949
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
6:0
Даугава (Рига, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
12 октября 1949
Торпедо (Москва, СССР)
6:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
14 октября 1949
Динамо (Минск, СССР)
0:2
Динамо (Москва, СССР)
ЦДКА (Москва, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Николай Дементьев Нападающий 34 34 0 0 13 3 0 0 0 0
2 Алексей Парамонов 34 34 1 0 16 0 0 0 0 0
3 Олег Тимаков 32 32 0 0 2 0 1 0 0 0
4 Никита Симонян Нападающий 32 32 1 0 26 0 0 0 0 0
5 Виктор Терентьев 32 31 3 1 16 0 0 0 0 0
6 Константин Рязанцев 29 29 0 0 0 0 2 0 0 0
7 Серафим Холодков 27 27 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Василий Соколов 26 26 2 0 0 0 1 0 0 0
9 Сергей Сальников Полузащитник 26 23 2 3 11 2 0 0 0 0
10 Юрий Седов 23 22 0 1 0 0 0 0 0 0
11 Юрий Костиков Вратарь 17 13 0 4 0 0 0 0 0 0
12 Алексей Леонтьев Вратарь 15 15 1 0 0 0 0 0 0 0
13 Александр Рысцов 11 9 3 2 5 0 0 0 0 0
14 Константин Малинин 8 7 0 1 0 0 0 0 0 0
15 Игорь Нетто Полузащитник 7 6 0 1 1 0 0 0 0 0
16 Руперто Сагасти Сан-Висенте 7 4 0 3 2 0 0 0 0 0
17 Анатолий Сеглин 6 6 0 0 0 0 2 0 0 0
18 Владимир Чернышёв Вратарь 6 6 3 0 0 0 0 0 0 0
19 Евгений Кулешов 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Николай Нилов 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0
21 Анатолий Ильин 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
22 Николай Паршин 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
17 апреля 1949 Локомотив Локомотив (Харьков, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 17 апреля 1949, Чемпионат СССР 21 апреля 1949 Шахтер Шахтер (Сталино, СССР) 0:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 21 апреля 1949, Чемпионат СССР 25 апреля 1949 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 25 апреля 1949, Чемпионат СССР 30 апреля 1949 Торпедо Торпедо (Сталинград, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 30 апреля 1949, Чемпионат СССР 8 мая 1949 Спартак Спартак (Москва) 0:1 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) Чемпионат СССР 8 мая 1949, Чемпионат СССР 13 мая 1949 Спартак Спартак (Москва) 4:1 Нефтяник Нефтяник (Баку, СССР) Чемпионат СССР 13 мая 1949, Чемпионат СССР 17 мая 1949 Спартак Спартак (Москва) 5:0 Крылья Советов Крылья Советов (Куйбышев, СССР) Чемпионат СССР 17 мая 1949, Чемпионат СССР 24 мая 1949 ВВС ВВС (Москва, СССР) 1:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 24 мая 1949, Чемпионат СССР 29 мая 1949 Спартак Спартак (Москва) 8:1 Динамо (Л) Динамо (Ленинград, СССР) Чемпионат СССР 29 мая 1949, Чемпионат СССР 2 июня 1949 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) 5:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 2 июня 1949, Чемпионат СССР 10 июня 1949 Спартак Спартак (Москва) 2:2 Динамо (Ер) Динамо (Ереван, СССР) Чемпионат СССР 10 июня 1949, Чемпионат СССР 16 июня 1949 Динамо (Мн) Динамо (Минск, СССР) 0:5 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 16 июня 1949, Чемпионат СССР 20 июня 1949 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Локомотив Локомотив (Москва, СССР) Чемпионат СССР 20 июня 1949, Чемпионат СССР 25 июня 1949 Даугава Даугава (Рига, СССР) 1:3 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 25 июня 1949, Чемпионат СССР 30 июня 1949 Спартак Спартак (Москва) 1:4 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 30 июня 1949, Чемпионат СССР 5 июля 1949 Спартак Спартак (Москва) 3:3 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 5 июля 1949, Чемпионат СССР 13 июля 1949 ЦДКА ЦДКА (Москва, СССР) 1:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 13 июля 1949, Чемпионат СССР 16 июля 1949 Спартак Спартак (Москва) 2:2 Локомотив Локомотив (Харьков, СССР) Чемпионат СССР 16 июля 1949, Чемпионат СССР 21 июля 1949 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Шахтер Шахтер (Сталино, СССР) Чемпионат СССР 21 июля 1949, Чемпионат СССР 26 июля 1949 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) Чемпионат СССР 26 июля 1949, Чемпионат СССР 29 июля 1949 Спартак Спартак (Москва) 8:2 Торпедо Торпедо (Сталинград, СССР) Чемпионат СССР 29 июля 1949, Чемпионат СССР 3 августа 1949 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) 2:3 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 3 августа 1949, Чемпионат СССР 7 августа 1949 Нефтяник Нефтяник (Баку, СССР) 1:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 7 августа 1949, Чемпионат СССР 11 августа 1949 Динамо (Ер) Динамо (Ереван, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 11 августа 1949, Чемпионат СССР 15 августа 1949 Спартак Спартак (Москва) 6:1 Даугава Даугава (Рига, СССР) Чемпионат СССР 15 августа 1949, Чемпионат СССР 21 августа 1949 Спартак Спартак (Москва) 1:0 ВВС ВВС (Москва, СССР) Чемпионат СССР 21 августа 1949, Чемпионат СССР 8 сентября 1949 Крылья Советов Крылья Советов (Куйбышев, СССР) 0:6 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 8 сентября 1949, Чемпионат СССР 13 сентября 1949 Спартак Спартак (Москва) 1:2 ЦДКА ЦДКА (Москва, СССР) Чемпионат СССР 13 сентября 1949, Чемпионат СССР 17 сентября 1949 Локомотив Локомотив (Москва, СССР) 4:6 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 17 сентября 1949, Чемпионат СССР 21 сентября 1949 Динамо (Л) Динамо (Ленинград, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 21 сентября 1949, Чемпионат СССР 25 сентября 1949 Спартак Спартак (Москва) 2:1 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) Чемпионат СССР 25 сентября 1949, Чемпионат СССР 1 октября 1949 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) 5:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 1 октября 1949, Чемпионат СССР 5 октября 1949 Спартак Спартак (Москва) 2:1 Динамо (Мн) Динамо (Минск, СССР) Чемпионат СССР 5 октября 1949, Чемпионат СССР 10 октября 1949 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 10 октября 1949, Чемпионат СССР