Кубок УЕФА - 1997-1998 Место: 1/2 финала Интер (Италия)
Финал
Интер (Милан, Италия)
3:0
Лацио (Рим, Италия)
Полуфинал
Интер (Милан, Италия)
Спартак (Москва, Россия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
0:1 0:0
Лацио (Рим, Италия)
1/4 финала
Лацио (Рим, Италия)
1:0 2:2
Осер (Осер, Франция)
Интер (Милан, Италия)
1:0 1:1
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Аякс (Амстердам, Нидерланды)
Спартак (Москва, Россия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
1:0 1:2
Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
1/8 финала
Твенте (Энсхеде, Нидерланды)
0:1 0:2
Осер (Осер, Франция)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
2:1 0:2
Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
Страсбур (Страсбур, Франция)
2:0 0:3
Интер (Милан, Италия)
Брага (Брага, Португалия)
0:0 0:2
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Рапид (Вена, Австрия)
0:2 0:1
Лацио (Рим, Италия)
Кроация (Загреб, Хорватия)
1:1 0:1
Атлетико (Мадрид, Испания)
Карлсруэ (Карлсруэ, Германия)
Спартак (Москва, Россия)
Аякс (Амстердам, Нидерланды)
4:2 2:2
Бохум (Бохум, Германия)
1/16 финала
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
1:0 2:1
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
1:0 2:3
Бастия (Бастия, Франция)
Страсбур (Страсбур, Франция)
3:0 0:2
Ливерпуль (Ливерпуль, Англия)
Спартак (Москва, Россия)
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Ротор (Волгоград, Россия)
0:0 0:3
Лацио (Рим, Италия)
Осер (Осер, Франция)
3:1 2:3
ОФИ (Ираклион, Греция)
Орхус (Копенгаген, Дания)
1:1 0:0
Твенте (Энсхеде, Нидерланды)
МТК (Будапешт, Венгрия)
1:0 0:2
Кроация (Загреб, Хорватия)
Метц (Метц, Франция)
0:2 1:1
Карлсруэ (Карлсруэ, Германия)
Интер (Милан, Италия)
1:2 3:1
Лион (Лион, Франция)
Брюгге (Брюгге, Бельгия)
1:0 1:4
Бохум (Бохум, Германия)
Аякс (Амстердам, Нидерланды)
1:0 1:2
Удинезе (Удине, Италия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
5:2 4:4
ПАОК (Салоники, Греция)
Атлетик (Бильбао, Испания)
0:0 1:2
Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
Брага (Брага, Португалия)
4:0 1:0
Динамо (Тбилиси, Грузия)
Рапид (Вена, Австрия)
3:0 1:2
Мюнхен-1860 (Мюнхен, Германия)
1/32 финала
Трабзонспор (Трабзон, Турция)
2:1 3:5
Бохум (Бохум, Германия)
Твенте (Энсхеде, Нидерланды)
0:1 2:1
Лиллестрем (Лиллестрем, Норвегия)
Сьон (Сьон, Швейцария)
Спартак (Москва, Россия)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
0:0 2:1
Фенербахче (Стамбул, Турция)
Страсбур (Страсбур, Франция)
2:1 2:1
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Селтик (Глазго, Шотландия)
2:2 0:0
Ливерпуль (Ливерпуль, Англия)
Сампдория (Генуя, Италия)
1:2 0:2
Атлетик (Бильбао, Испания)
Ротор (Волгоград, Россия)
2:0 4:1
Эребру (Эребру, Швеция)
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
2:0 0:1
Сконто (Рига, Латвия)
Рапид (Вена, Австрия)
1:0 1:1
Хапоэль (Петах-Тиква, Израиль)
ПАОК (Салоники, Греция)
1:0 1:1
Арсенал (Лондон, Англия)
ОФИ (Ираклион, Греция)
3:0 1:2
Ференцварош (Будапешт, Венгрия)
Орхус (Копенгаген, Дания)
2:2 1:0
Нант (Нант, Франция)
МТК (Будапешт, Венгрия)
3:0 1:1
Алания (Владикавказ, Россия)
Марибор (Марибор, Словения)
1:1 1:9
Аякс (Амстердам, Нидерланды)
Лион (Лион, Франция)
4:1 3:2
Брондбю (Брённбю, Дания)
Кроация (Загреб, Хорватия)
4:4 5:0
Грасcхоппер (Цюрих, Швейцария)
Карлсруэ (Карлсруэ, Германия)
2:1 1:1
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Интер (Милан, Италия)
2:0 2:0
Ксамакс (Нешатель, Швейцария)
Джаз (Пори, Финляндия)
0:1 1:6
Мюнхен-1860 (Мюнхен, Германия)
Депортиво (Ля Корунья, Испания)
1:2 0:0
Осер (Осер, Франция)
Витория (Гимарайнш, Португалия)
0:4 1:2
Лацио (Рим, Италия)
Витесс (Арнем, Нидерланды)
2:1 0:2
Брага (Брага, Португалия)
Видзев (Лодзь, Польша)
1:0 0:3
Удинезе (Удине, Италия)
Мукрон (Мукрон, Бельгия)
0:2 1:4
Метц (Метц, Франция)
Бордо (Бордо, Франция)
0:0 0:1
Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
2:1 0:3
Брюгге (Брюгге, Бельгия)
Бастия (Бастия, Франция)
1:0 0:0
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Зальцбург (Зальцбург, Австрия)
4:3 2:4
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Атлетико (Мадрид, Испания)
2:1 2:0
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Славия (Мозырь, Белоруссия)
1:1 0:1
Динамо (Тбилиси, Грузия)
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
2:0 3:2
Хайдук (Сплит, Хорватия)
Второй отборочный раунд
Лиллестрем (Лиллестрем, Норвегия)
1:0 2:0
Динамо (Минск, Белоруссия)
Хельсингборг (Хельсингборг, Швеция)
0:1 1:0 пп 3:4
ЦСКА (София, Болгария)
Хайдук (Сплит, Хорватия)
3:2 2:0
Мальме (Мальме, Швеция)
Уйпешт (Будапешт, Венгрия)
0:0 2:3
Орхус (Копенгаген, Дания)
Трабзонспор (Трабзон, Турция)
1:0 1:1
Данди Юнайтед (Данди, Шотландия)
Ротор (Волгоград, Россия)
2:0 4:3
Одра (Водислав-Шляски, Польша)
Рапид (Вена, Австрия)
6:1 0:2
Брно (Брно, Чехия)
ПАОК (Салоники, Греция)
5:2 1:0
Спартак (Трнава, Словакия)
Горица (Нова Горица, Словения)
3:5 0:3
Брюгге (Брюгге, Бельгия)
Ксамакс (Нешатель, Швейцария)
3:0 1:2
Викинг (Ставангер, Норвегия)
КР Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
0:0 1:3
ОФИ (Ираклион, Греция)
Грасcхоппер (Цюрих, Швейцария)
3:0 0:2
Бранн (Берген, Норвегия)
Вайле БК (Вайле, Дания)
0:0 0:1
Хапоэль (Петах-Тиква, Израиль)
Аполлон (Лимассол, Кипр)
0:0 0:3
Мукрон (Мукрон, Бельгия)
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
2:0 2:0
Ворскла (Полтава, Украина)
Алания (Владикавказ, Россия)
2:1 4:1
Днепр (Днепропетровск, Украина)
Яблонец (Яблонец, Чехия)
1:1 0:0
Эребру (Эребру, Швеция)
Тироль (Инсбрук, Австрия)
2:1 3:6
Селтик (Глазго, Шотландия)
Первый отборочный раунд
Биркиркара (Биркиркара, Мальта)
0:1 1:3
Спартак (Трнава, Словакия)
Хапоэль (Петах-Тиква, Израиль)
1:0 2:1
Флора (Таллин, Эстония)
Динамо (Минск, Белоруссия)
1:0 1:2
Колхети-1913 (Поти, Грузия)
Уйпешт (Будапешт, Венгрия)
6:0 3:2
Клаксвик (Клаксвик, Фарерские о-ва)
Принсипат (Андорра-ла-Велья, Андорра)
0:8 0:9
Данди Юнайтед (Данди, Шотландия)
Одра (Водислав-Шляски, Польша)
3:0 1:2
Победа (Прилеп, Македония)
Горица (Нова Горица, Словения)
2:0 2:4
Оцелул (Галац, Румыния)
МюПа-47 (Аньянланкоски, Финляндия)
1:1 0:3
Аполлон (Лимассол, Кипр)
Ксамакс (Нешатель, Швейцария)
7:0 3:1
Тилигул (Тирасполь, Молдавия)
КР Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
2:0 2:1
Динамо (Бухарест, Румыния)
Интер (Кардифф, Уэльс)
0:3 0:5
Селтик (Глазго, Шотландия)
Инкарас (Каунас, Литва)
3:1 1:6
Брно (Брно, Чехия)
Днепр (Днепропетровск, Украина)
6:1 2:0
Ереван (Ереван, Армения)
Даугава (Рига, Латвия)
1:3 1:2
Ворскла (Полтава, Украина)
Гревенмахер (Гревенмахер, Люксембург)
1:4 0:2
Хайдук (Сплит, Хорватия)
Грасcхоппер (Цюрих, Швейцария)
3:0 7:1
Колрейн (Колрейн, Северная Ирландия)
Войводина (Нови-Сад, Югославия)
0:2 2:0 пп 4:5
Викинг (Ставангер, Норвегия)
Бранн (Берген, Норвегия)
2:1 2:3
Нефтохимик (Бургас, Болгария)
Богемианс (Дублин, Ирландия)
0:1 0:5
Ференцварош (Будапешт, Венгрия)
Яблонец (Яблонец, Чехия)
5:0 3:0
Карабах (Баку, Азербайджан)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Александр Филимонов Вратарь 11 11 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Дмитрий Аленичев Полузащитник 10 10 0 0 2 0 1 0 0 0
3 Мирослав Ромащенко Полузащитник 10 10 0 0 1 0 0 0 0 0
4 Андрей Тихонов Полузащитник 10 10 0 0 3 0 2 0 0 0
5 Сергей Горлукович Защитник 10 10 0 0 0 0 3 0 0 0
6 Дмитрий Ананко Защитник 10 10 1 0 0 0 3 0 0 0
7 Егор Титов Полузащитник 10 10 1 0 2 0 0 0 0 0
8 Валерий Кечинов Нападающий 10 10 3 0 3 0 0 0 0 0
9 Александр Ширко Нападающий 10 9 4 1 7 0 2 0 0 0
10 Максим Бузникин Нападающий 8 6 6 2 1 0 0 0 0 0
11 Вадим Евсеев Защитник 7 7 1 0 0 0 0 0 0 0
12 Дмитрий Хлестов Защитник 6 6 0 0 0 0 1 1 0 0
13 Луис Робсон Нападающий 6 3 2 3 0 0 1 0 0 0
14 Константин Головской Полузащитник 5 4 0 1 0 0 1 1 0 0
15 Илья Цымбаларь Полузащитник 5 2 1 3 0 0 2 0 0 0
16 Алексей Мелешин Полузащитник 5 0 0 5 0 0 1 0 0 0
17 Алексей Бахарев Полузащитник 4 2 1 2 0 0 1 0 0 0
18 Сергей Лутовинов Нападающий 3 1 1 2 0 0 0 0 0 0
19 Андрей Коновалов Полузащитник 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
20 Николай Писарев Нападающий 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
16 сентября 1997 Сьон Сьон (Сьон, Швейцария) 0:1 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, 1/32 финала 16 сентября 1997, Кубок УЕФА 30 сентября 1997 Спартак Спартак (Москва) 2:2 (отменён) Сьон Сьон (Сьон, Швейцария) Кубок УЕФА, Первый отборочный раунд 30 сентября 1997, Кубок УЕФА 15 октября 1997 Спартак Спартак (Москва) 5:1 Сьон Сьон (Сьон, Швейцария) Кубок УЕФА, Первый отборочный раунд 15 октября 1997, Кубок УЕФА 21 октября 1997 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Вальядолид Вальядолид (Вальядолид, Испания) Кубок УЕФА, 1/16 финала 21 октября 1997, Кубок УЕФА 4 ноября 1997 Вальядолид Вальядолид (Вальядолид, Испания) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, 1/16 финала 4 ноября 1997, Кубок УЕФА 25 ноября 1997 Карлсруэ Карлсруэ (Карлсруэ, Германия) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, 1/8 финала 25 ноября 1997, Кубок УЕФА 9 декабря 1997 Спартак Спартак (Москва) 1:0 (д.в.) Карлсруэ Карлсруэ (Карлсруэ, Германия) Кубок УЕФА, Первый отборочный раунд 9 декабря 1997, Кубок УЕФА 3 марта 1998 Аякс Аякс (Амстердам, Нидерланды) 1:3 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, 1/4 финала 3 марта 1998, Кубок УЕФА 17 марта 1998 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Аякс Аякс (Амстердам, Нидерланды) Кубок УЕФА, 1/4 финала 17 марта 1998, Кубок УЕФА 31 марта 1998 Интер Интер (Милан, Италия) 2:1 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, Полуфинал 31 марта 1998, Кубок УЕФА 14 апреля 1998 Спартак Спартак (Москва) 1:2 Интер Интер (Милан, Италия) Кубок УЕФА, Полуфинал 14 апреля 1998, Кубок УЕФА