Галактионову нужно уйти в отставку после поражения от «Спартака», считает Радимов
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что логичным вариантом для главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после поражения от «Спартака» станет уход с должности.
В воскресенье «Локомотив» потерпел поражение от столичного «Спартака» со счетом 0:4 в домашнем матче 13‑го тура Альфа‑Банк РПЛ. «Красно‑зеленые» одержали две победы в текущем сезоне чемпионата России и с 11 очками занимают 14‑е место в таблице.
— После этого матча он уйдет в отставку. И это будет не отставка со стороны руководства, это будет совместное решение между Галактионовым и клубом.
После третьего места в прошлом сезоне следующим шагом должна быть борьба за трофеи. А у тебя забирают всю среднюю линию, как ты в таких условиях будешь бороться? Я не снимаю с Галактионова вину, его доля есть в таких результатах. Он не смог вовремя перестроиться, во многих матчах аморфно выглядит «Локомотив». Но с такой командой, которую ему оставили, с такими исполнителями понятно, что бороться за что‑то сверхъестественное невозможно, — сказал Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Галактионову 42 года, он тренировал «Локомотив» с ноября 2022 года. Под руководством специалиста железнодорожники стали бронзовыми призерами РПЛ в сезоне‑2025/26. Ранее Галактионов возглавлял «Нижний Новгород», грозненский «Ахмат» и молодежную сборную России.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.