«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»

Bobsoccer.ru 1 14 октября 2026

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» – "Спартак".

«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

«Крылья Советов» — «Спартак» — 1:1. Это был коллективный провал. В матче, в котором красно-белым была жизненно необходима победа, чтобы хотя бы временно возглавить чемпионат России, команда потеряла очки.

Не расслабился ли «Спартак» после удачного старта сезона, по итогам которого ушел на перерыв на втором месте? Что пошло не так?

Каждому спартаковцу стоит задуматься над собственной игрой. Думаю, большинство придет к выводу, что выступило ниже своих возможностей. Когда хотя бы один футболист не справляется со своими задачами, это сказывается на действиях партнеров. А в Самаре команду подвели сразу несколько игроков. Разобраться в причинах неудачи предстоит и тренерскому штабу во главе с главным тренером.

Прежние матчи говорят о том, что «Родина» будет стремиться перекрывать сопернику пути к воротам через центр. В такой ситуации «Спартаку» стоит активнее использовать фланги. Особенно перспективным может оказаться правый край с участием Пабло Солари.

Хочется верить, что перед очередным выездным матчем, на этот раз в Кубке России против «Родины», красно-белые сделают правильные выводы. После осечки в Самаре команде важно вернуться на победный путь. Надеюсь, на этот раз обойдется без неприятных сюрпризов.

"Родина" – "Спартак" – 1:2.

Борис Тосунян

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится