Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Бывший футболист «Спартака» Ромуло заявил «Матч ТВ», что он считает экс‑игрока ЦСКА Вагнера Лава близким другом, несмотря на клубное соперничество.
26 сентября на «ВЭБ Арене» в Москве состоялся прощальный матч 42‑летнего Вагнера Лава. Встреча между «Друзьями Вагнера Лава» и «Легендами ЦСКА» завершилась со счетом 3:3, Вагнер Лав забил по голу за каждую из команд.
— Для меня приезд в Москву на прощальный матч Вагнера Лава получился очень эмоциональным. Вагнер — мой большой друг. И я был рад разделить с ним это праздник в его честь. Это правда было нечто особенным. Думаю, все помнят, как Вагнер играл в России. Сколько всего он сделал для ЦСКА и для российского футбола. На поле мы были врагами, а в жизни — большими друзьями. Поэтому я получил наслаждение от приезда сюда, — сказал Ромуло «Матч ТВ».
В марте Вагнер Лав объявил о завершении профессиональной карьеры. Бразилец играл за ЦСКА с 2004 по 2012 год (с перерывами на аренды в бразильские клубы), а также в 2013‑м. Вместе с «красно‑синими» форвард трижды побеждал в чемпионате России, шесть раз становился обладателем Кубка страны, а также выиграл Кубок УЕФА в 2005 году.
Прямые трансляции матчей Альфа‑Банк РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.