Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при изготовлении частей трофея Кубка России понял, насколько это тяжелая работа, и отметил, что из‑за высокой температуры едва не сгорел.
«Спартак» стал победителем Кубка России‑2026, в серии пенальти обыграв «Краснодар». Во время празднования после игры хрустальный трофей раскололся на несколько частей.
В пятницу Гусевской хрустальный завод посетили бывшие футболисты сборной России Мостовой, Артём Ребров, Александр Самедов и Дмитрий Сычев. На предприятии будет изготовлен новый трофей для «Спартака», который передадут московскому клубу. Также будет изготовлен кубок, который вручат победителю турнира в 2027 году.
— Вы поучаствовали в изготовлении частей кубка. Какие впечатления?
— Просто обалдеть! Мне сказали дуть, я подумал, что надо ртом дуть, а там оказывается нужно руками нажимать. Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!
— Болельщики часто говорят, что футболистам надо на заводе поработать. Согласны?
— А‑а‑а, спасибо (улыбается). Нет, ребят, нет. Очень жарко здесь. Я спросил ребят, они говорят: «Мы привыкли». Я удивился, на футбольном поле при +40 играл, а тут у печи градусов 60. Я до сих пор «горю», — передает слова Мостового корреспондент «Матч ТВ».