"Краснодар" в гостях часто теряет очки. Прогноз на матч со "Спартаком"
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Краснодар".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Последние очные матчи «Спартака» и «Краснодара» как правило приносят много забитых мячей. Что касается количества побед одной из сторон, то тут на сегодняшний день наблюдается примерное равенство.
Плюсы «Спартака» на сегодня - команда набрала очень неплохую форму. Разыгралась группа атаки: после зимнего перерыва спартаковцы только однажды (в семи играх) не забили ни одного гола ворота соперников. Стартовый состав во многом стабилизирован, разве что огорчает потеря на матч с «Краснодаром» защитника Ву из-за дисквалификации. Ну, и один из главных козырей красно-белых – это преданная публика на «Лукойл Арене».
Плюсы «Краснодара» - накопленный опыт нынешнего состава и психология победителей. Результативная атака и весьма организованная оборона. Впрочем, краснодарцы потеряли четыре очка в двух последних матчах, хотя и с крепкими соперниками: с «Зенитом» (в гостях) и с «Балтикой» (дома). А на полях соперников команда в этом чемпионате почти половину встреч завершила вничью. Не исключено, что ничья будет и на сей раз.
"Спартак" - "Краснодар", 1:1
Александр Владыкин