Футболист «Спартака» хочет воссоединиться со Станковичем, Оздоев останется в Европе. Трансферные слухи дня

Sport24 0 Автор: Владимир Менес - 16 апреля 2026

Что в России

Раков досрочно вернулся в «Локомотив» из аренды в «Крыльях Советов»

«Локомотив» и «Крылья Советов» договорились о досрочном прекращении аренды нападающего Вадима Ракова. 21-летний вингер, который не сыграет в оставшейся части сезона из-за травмы, вернулся в московский клуб.

«Учитывая состояние здоровья футболиста и в целях оказания всестороннего лечения, Вадим будет проходить реабилитацию под присмотром медицинского штаба нашего клуба», — говорится в сообщении пресс-службы «Локомотива».

Воспитанник «Локомотива» в июле прошлого года перешел в «Крылья Советов» на правах аренды до конца сезона-2025/26. За время выступления в составе самарской команды форвард провел 11 матчей, стал автором 5 голов и 2 результативных передач. Раков не выходил на поле с начала ноября, когда получил травму и перенес операцию.

Контракт Ракова с железнодорожниками действует до конца июня 2027 года.

Маркиньос хочет воссоединиться со Станковичем

«Црвена Звезда» не оставляет попыток заполучить вингера «Спартака» Маркиньоса, утверждает сербское издание Mozzart Sport. Как утверждает источник, есть реальные шансы на переход бразильца в белградскую команду в летнее трансферное окно. В качестве одного из факторов называется желание футболиста снова выступать в еврокубках под руководством главного тренера «Црвены Звезды» Деяна Станковича, который ранее возглавлял «Спартак».

Утверждается, что если сделка состоится, то Маркиньос, скорее всего, станет одним из самых дорогих приобретений в истории сербского клуба. Зимой «Црвена Звезда» предлагала красно-белым 5 миллионов евро за трансфер игрока, но получила отказ, так как москвичи хотят получить значительно больше. Напомним, что Станкович очень сильно заинтересован в приобретении полузащитника.

В сезоне-2025/26 Маркиньос провел за «Спартак» 28 матчей, забил 7 голов и сделал 4 результативные передачи. Transfermarkt оценивает его стоимость в 6 миллионов евро.

Кержаков приостановил тренерскую карьеру

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков рассказал, чем занимается на новой должности спецпредставителя губернатора Санкт-Петербурга.

— Стараюсь, в том числе вместе с Антоном Игоревичем [Шантырем — председателем комитета города по спорту], заниматься развитием спорта в Санкт-Петербурге.

— С переходом на новую должность ваша тренерская карьера приостановлена?
— Если я перехожу на новую должность, я занимаюсь только тем, что она подразумевает. Я не могу параллельно думать о чем-то другом.

— То есть приостановлена?
— Если вам удобнее, так и назовите.

— Допускаете возвращение в тренерство?
— Сейчас об этом не думаю, — приводит слова Кержакова «Спорт день за днем».

Последним местом работы 43-летнего Кержакова в качестве тренера был казахстанский «Кайрат», которым он руководил с мая по сентябрь 2024 года. До этого Кержаков тренировал сербский «Спартак», кипрскую «Кармиотиссу», «Нижний Новгород», «Томь» и юношескую сборную России различных возрастов.

В «Уфе» прокомментировали слухи о возможном трансфере Ортиса в «Краснодар»

Спортивный директор «Уфы» Анзор Саная в интервью автору Sport24 Марселю Арзуманяну прокомментировал слухи об интересе «Краснодара» к колумбийскому форварду уфимцев Дилану Ортису. В нынешнем сезоне на счету 26-летнего футболиста 7 голов и 2 ассиста в 21 матче Лиги PARI.

— Пишут, у «Краснодара» есть интерес к Ортису.
— Он в сфере интересов разных клубов. Но на данный момент никто официально не обращался.

— И все же.
— Давайте так: мы слышали о том, что некоторые клубы РПЛ наводили справки по нему, но от болтовни до трансферов очень далеко.

Ранее Metaratings сообщил, что «Краснодар» рассматривает Ортиса в качестве альтернативы для Джона Кордобы, который может покинуть клуб этим летом.

Что в Европе и мире

Оздоев близок к продлению контракта с ПАОКом

ПАОК собирается продлить контракт с российским полузащитником Магомедом Оздоевым. Действующее соглашение футболиста с греческим клубом истекает летом 2026 года.

«Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев провел беседу с владельцем греческого клуба Иваном Саввиди по поводу продления соглашения. Саввиди доволен выступлениями российского хавбека и позитивно настроен на продолжение сотрудничества. На данный момент стороны условно договорились о продлении контракта еще на один год.

При этом к окончательному согласованию всех условий и подписанию нового соглашения стороны планируют вернуться уже по окончании нынешнего сезона. Вероятность того, что Оздоев останется в Салониках, на данный момент оценивается как очень высокая», — сообщили Sport24 два источника, знакомых с ситуацией.

33-летний выступает за ПАОК с 2023 года, сыграл в 135 матчах (17 голов, 9 голевых передач).

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится