Гришин рассказал, каких трансферов не хватило "Спартаку"

Bobsoccer.ru 2 24 февраля 2026

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин порассуждал о том, что ждет "Спартак" во второй части сезона. Напомним, во время зимней паузы "Спартак" сменил главного тренера - вместо Деяна Станковича команду возглавил Хуан Карседо.

Гришин рассказал, каких трансферов не хватило Спартаку

"По товарищеским играм видно, что Карседо постоянно находится в поиске основного состава и пробует разные сочетания игроков.

Зимой «Спартак» сделал 2 приобретения:
- Карседо из «Пафоса» на должность главного тренера за 600 тысяч€
- Саусь из «Балтики» за 4 млн€

По Саусю позиция двоякая:
- Продлили Денисова
- Справа в атаке играет Солари

Где и вместо кого Карседо будет использовать этого игрока?

Почему нет трансферов кроме Сауся? Ответ простой. В «Спартаке» хорошая атакующая линия. Брать туда кого-то еще смысла нет. А в оборону до этого уже были приобретения в лице Джику и Ву. Продлили Денисова и Зобнина. Есть Литвинов. Так что в «Спартаке» — комплект по игрокам.

Но мне кажется, все-таки надо было усилить позицию вратаря 100% и брать хорошего опорного полузащитника в конкуренцию Умярову. Зря отдали Пруцева в «Локомотив». Левый фланг может закрыть Дмитриев, но это все-таки не профильный защитник и поэтому края обороны «Спартака» вызывают наибольшую тревогу для болельщиков команды.

Есть 3 разноплановых центральных нападающих для 12 игр + кубка. И это для Карседо плюс: Заболотный, Гарсия, Угальде.

Скорее всего, «Спартак» уже не поднимется выше 6 места. Карседо дали карт-бланш до лета. Потом уже тренер и руководство будут решать, с кем идти в следующий сезон.

Пока «Спартак» не делает поспешных шагов до лета. Хотя, думаю, задача будет стоять: Улучшить качество игры; взять кубок России.

Во всяком случае, будет интересно посмотреть, как будет выстраивать команду Карседо, и какой футбол мы увидим во второй части чемпионата от «Спартака». Полагаю, будет увлекательно", - написал Гришин в телеграм-канале.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится