Футболист «Спартака» Дмитриев рассказал, что при Карседо тренировки стали интенсивнее
Тренировочный процесс «Спартака» при новом главном тренер Хуане Карседо стали интенсивнее, рассказал «Матч ТВ» полузащитник московской команды Игорь Дмитриев.
Во вторник «красно‑белые» обыграли армянский «Пюник» в товарищеском матче со счетом 2:0. Карседо стал главным тренером «Спартака» в январе.
— Что было сложного в игре после паузы?
— Из сложного — только физическая готовность. Идет только вторая неделя сборов, но уже чувствуем себя лучше, чем на первой игре (со сборной Китая — Прим. Ред.). Так как у нас новый тренерский штаб, эти игры нужны, чтобы анализировать, смотреть, нарабатывать. В любом случае, эта игра идет на пользу.
— Все сыграли по 45 минут. Это достаточная нагрузка?
— Конечно, 100%. Только вторая неделя сборов, повторюсь. Первый матч мы играли по 45 минут и было тяжелее, чем сейчас.
— Можете подтвердить, что тренировки при Карседо стали интенсивнее?
— Да, наверное, тренировки стали интенсивнее. В плане готовности у каждого все индивидуально. Кому‑то надо больше бегать, кому‑то больше работать с мячом. Лично я чувствую себя хорошо, — сказал Дмитриев «Матч ТВ».
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» на 11 очков.