«Чернов не входит в наши планы». Кахигао заявил, что «Спартак» не собирается зимой возвращать защитника из аренды
«Спартак» не собирается возвращать этой зимой защитника Никиту Чернова, который выступает на правах аренды за «Крылья Советов», заявил спортивный директор «красно‑белых» Франсис Кахигао.
Чернов, принадлежащий «Спартаку», летом перешел в самарскую команду на правах аренды. За это время 29‑летний защитник провел 14 матчей, забил один мяч.
— На российском рынке дефицит центральных защитников. Планируете ли вы возвращать Чернова из аренды?
— Нет. Он не входит в наши планы на данный момент. Мы не планируем его возвращать. У нас есть четыре центральных защитника, Бабич вернется после травмы в апреле. Никита Чернов не входит в наши планы.
— Это ваше мнение или мнение Хуана (Карседо)?
— Это мое мнение. Хуан с ним не работал и его не знает, — передает слова Кахигао корреспондент «Матч ТВ».
После 18 туров МИР РПЛ «Спартак» занимает шестое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на 11 очков. «Красно‑белые» вышли в полуфинал Пути РПЛ FONBET Кубка России.
Прямые трансляции матчей чемпионата и Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.