СПАРТАКОВЦЫ ВЫШЛИ ИЗ ОТПУСКА

spartak.com 1045 3 20 января 2014

Сегодня основной состав нашей команды вышел из отпуска и провел под руководством Валерия Карпина первую в этом году тренировку в Тарасовке.

Первый рабочий день в этом году у футболистов «Спартака» начался в 10:45 с небольшого организационного собрания.

Через 15 минут игроки, разделившись на две группы, проследовали в тренажерный зал и зал для фитнеса. Занятие там длилось 1 час 25 минут: все упражнения были направлены на профилактику и укрепление опорно-двигательного аппарата. После отпуска, который длился у игроков более сорока дней, нагрузки у спартаковцев будут увеличиваться планомерно. В отличие от футболистов, тренерский штаб приступил к работе в Тарасовке на неделю раньше и занимался составлением тренировочных планов.

Напомним, что Ромуло, Таски, Боккетти и Мовсисян продолжают трудиться с тренером по физподготовке Луисом Касаисом и реабилитологом Диего Монсальво в Испании. На первый сбор в Эмираты эта четверка прилетит 24 января прямо с Пиренеев. А вот Брызгалов вернется в Москву раньше и отправится в ОАЭ вместе с командой. Заметим, что Билялетдинов и Инсаурральде тренировались отдельно от основного состава. А на 23 января у основы красно-белых запланирован медосмотр. 

В Тарасовке же сегодня все без исключения спартаковцы трудились в охотку, с улыбками на лицах. Было заметно, что футболисты хорошо отдохнули, соскучились по работе и друг другу. Денис Глушаков исполнил своё обещание, данное нам перед Новым годом, и привез из Ростовской области свою детскую реликвию — тетрадку с фотографиями и автографами известных футболистов и тренеров.

— Эту тетрадку завел, когда мне было лет 12–13, — с гордостью говорит Денис, листая свою тетрадь. — Тогда постоянно ходил на матчи Кубка Содружества и собирал автографы. Вот посмотрите, кто у меня есть:  Романцев, Симонян, Парамонов, Тихонов, Титов, Цымбаларь (царствие ему небесное), Тчуйсе, Писарев, Парфёнов, Робсон, Бушманов, Ширко, Шалимов, Ананко, Горлукович, Митрески, Левицкий, Ирисметов, Маркао, Алешандре, Грановский… Видите, какую интересную коллекцию собрал. «Спартак» — легендарная команда, за которую болел в детстве. А моими любимыми футболистами были Тихонов и Цымбаларь…

 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

Eshimov
Надо Athanasiusu тоже что-то подарить :)
Ответить 22 января 2014 в 09:03
Demetrio-77
А у меня флаг, подаренный Athanasius :)
Ответить 20 января 2014 в 21:00
Eshimov
Крут! У меня мячик такой, подаренный Demetrio-77.
Ответить 20 января 2014 в 16:05