Никифоров: после новости о смерти Цымбаларя просто не соображал, что происходит

Чемпионат.com 916 0 17 января 2014
Бывший футболист "Спартака" Юрий Никифоров, бывший другом и партнёром Ильи Цымбаларя ещё по одесскому "Черноморцу", в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Денисом Целых рассказал о том, как узнал о смерти одного из лучших футболистов в российской истории красно-белых.

"Я с семьёй ехал на машине в аэропорт Мадрида. Мы улетали на Новый год в Чехию. И тут звонит мой брат. Трубку взяла супруга. Смотрю: изменилась в лице. Говорит: сверни на заправку. Я сразу понял: случилось что-то серьёзное. Я свернул, остановился, после чего она дала мне валидол и сообщила эту ужасную новость. Я просто в шоке был. Остаток пути за рулём была уже она. Я же просто не соображал, что происходит.

Знал ли я, что у него были проблемы с сердцем? В последний раз мы виделись с ним на Рождество в прошлом году. Сидели в бане большой компанией – я с семьёй, Илюшка с семьёй, Генка Нижегородов… Мне уже тогда сказали, что у Илюшки какие-то нелады с сердцем. То ли жена его сказала, то ли сам он. Но всё равно декабрьское известие стало настоящим шоком…

К сожалению, у меня не получилось прилететь на похороны. Знаю, что эта тема вызвала много обсуждений в Интернете, что семья Ильи обижена из-за этой ситуации. Может, они и правы. Не хочу говорить ни да, ни нет. Но они должны понять, что многие не смогли вырваться чисто физически. Конец года, люди в отпусках, в других странах. Я созванивался с ребятами – с Игорем Ледяховым, Витей Онопко, Димой Аленичевым… Все хотели приехать. "Сижу в Интернете, ищу билеты. Но не уверен, что смогу найти", — говорил мне Ледяхов. Слава богу, хоть ему удалось приехать. Тех, кто не смог добраться, я бы осуждать не стал. Главное, чтобы Илюшка был в нашем сердце, чтобы мы его не забывали. А к нему на могилу я обязательно приду, как только буду в Одессе", — сказал Никифоров.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: