Дмитрий Комбаров: Надеюсь, в год лошади будем на коне

Советский Спорт 1372 0 Автор: Бутырский Д. - 10 декабря 2013

Болельщики «Спартака» вручили полузащитнику Дмитрию Комбарову «Золотого кабана». Это награда предназначается лучшему игроку красно-белых по итогам сезона. После торжественной церемонии Комбаров пообщался с корреспондентом «Советского спорта».

- Это одна из самых любимых и почетных наград в моей небольшой коллекции. Потому что голосовали люди, которые ходят на стадион. И не один-два, а тысячи.

- Вы уже среди любимчиков!

- Я чувствую, как к нам с братом Кириллом хорошо относятся. Когда перешли из «Динамо», нас здесь тепло приняли - и команда, и поклонники. А сейчас отношения становятся еще лучше.

- Только на днях вы посетили Миллерово – родину Дениса Глушакова, где провели дружеский турнир. Поделитесь впечатлениями.

- Мы остались в Ростове после матча, и на следующий день состоялся турнир. Поиграли там с 9 утра до 6 вечера. Глушак молодец, что все это организовал. Это и благотворительность для детей, и популяризация спорта в родном городе. Чтобы дети не шатались, не пили, не курили. Нам его приглашения очень приятны. И еще более приятно осознавать, ради чего ты туда едешь.

- Какие планы на Новый год?

- 12-го улетаем в Америку. Маршрут – Нью-Йорк, Лас-Вегас, Майами. Летим семьями с братом, с Антоном Шуниным, с Денисом Глушаковым…А сам Новый год – семейный праздник, который ассоциируется со снегом, елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому 31 декабря будем дома за городом с Шуниным в кругу друзей.

- Спартаковцы перед новым годом исполнили на камеру по строчке из клубного гимна. Легко далось пение?

- Если бы пели не по строчке, а целиком, было бы намного сложнее. Мне вот, например, медведь в детстве наступил на ухо, и нет ни слуха, ни голоса.

- Все говорят, что на чемпионате мира нам досталась легкая группа…

- Если брать на слух, по именам, кажется, что соперники легкие. А на самом деле легко не будет. Все едут играть на победу. С точки зрения болельщиков, было бы интереснее, если бы к нам попала топ-команда. А вот с точки зрения выхода из группы, подбор соперников, наверное, идеальный.

- В предстоящем году «Спартаку» придется тяжело против ЦСКА. Все-таки год лошади. Что бы пожелали в этот год болельщикам «Спартака»?

- Чтобы их любимая команда всегда выигрывала. Чтобы в год лошади мы заняли первое место и в конце сезона были на коне.

 
Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: