ФК "Спартак" стадион в Раменском нужен только для матчей КР - Федун

Р-Спорт 865 0 Автор: Вероника Столбунова - 10 декабря 2013

Столичному клубу "Спартак" нужен стадион "Сатурн" в Раменском в качестве резервного поля и только для проведения матчей Кубка России по футболу, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" владелец "красно-белых" Леонид Федун.

Строительство клубного стадиона, который получил название "Открытие Арена", началось в 2010 году в столичном районе Тушино. Окончание работ и открытие стадиона запланировано на май 2014 года. Примерная вместимость арены, которая помимо прочего примет матчи чемпионата мира-2018, составит 44 тысячи зрителей. В настоящий момент "Спартак" проводит матчи РФПЛ на стадионе "Локомотив" в Черкизово.

"Никто не собирается использовать стадион в Раменском для игр регулярного чемпионата. Нам нужен стадион, как запасной только в игры на Кубке России. У нас подписано до конца сезона соглашение с "Локомотивом" для игр в чемпионате России. "Сатурн" - только для дополнительных матчей", - сказал Федун по телефону.

По итогам первой части чемпионата России "Спартак" всего на одно очко отстает от лидеров турнирной таблицы - питерского "Зенита" и московского "Локомотива", имея в своем активе 39 очков.

"Пока мы боремся за первое место, как и поставлена задача, что является позитивным. Трансферы я не комментирую", - добавил собеседник агентства.

 

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: