НА ЗИМНИЙ ПЕРЕРЫВ — С ОТЛИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ

spartak.com 882 0 8 декабря 2013

В гостевом матче 19-го тура чемпионата спартаковцы выиграли у «Ростова» — 1:0.

«РОСТОВ» — «СПАРТАК» — 0:1 (0:0)

Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 2». 08.12. 14 500 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Шешуков, Гацкан, Полоз, Калачев, Канга, Ю Бен Су (Синама-Понголь, 81).

Запасные: Амельченко, Худобяк. Фатуллаев, Лоло, Кулишев, Ксулу, Маргасов, Киреев, Николич, Васильев, Лепский.

«Спартак» (Москва): Ребров, К. Комбаров, Жоао Карлос, Инсаурральде, Макеев, Рафаэл Кариока (к), Глушаков, Коста (Чельстрём, 84), Озбилиз (Яковлев, 46), Хурадо (Уорис, 69), Барриос.

Запасные: Песьяков, Дикань, Брызгалов, Сухи, Билялетдинов, Кротов, Кутин, Ходырев.

Гол: 0:1 Уорис (Чельстрём, Барриос, угловой) (87).

Предупреждены: Канга (25), Коста (25, недисц. повед.), Ю Бен Су (40). Яковлев (74, срыв атаки).

Последний раз «Спартак» побеждал в Ростове-на-Дону летом 2009 года. С тех пор как отрезало. Южане на своем поле, включая Кубок, регулярно обыгрывали москвичей. Но  сейчас плохая для нас традиция закончилась. Как и четыре года назад, спартаковцы выиграли у ростовчан в упорном поединке с минимальным счетом.

С победного матча 2009 года в составе красно-белых осталось лишь двое — Паршивлюк и Макеев. Сергей прилетел на Дон, но из-за травмы в стартовом составе не появился. Место на правом фланге обороны занял Кирилл Комбаров, а дисквалифицированного Дмитрия заменил на левом краю Макеев. В центре же пару Жоао Карлосу составил Инсаурральде. В остальном наш стартовый состав выглядел для последнего времени привычно.

Первый опасный удар в створ ворот Плетикосы нанес с 23 метров Кариока, вышедший на поле с капитанской повязкой. Хорватский голкипер «Ростова» с трудом перевел мяч на угловой. Вскоре последовал ответ хозяев: Дьяков со штрафного потряс «крестовину». А на 29-й минуте у ростовчан был убийственный момент, но Полоз из пределов вратарской не смог переиграть Реброва. И тут же великолепную возможность отличиться не использовал Озбилиз. Причем наш армянский легионер в чужой штрафной все сделал правильно, но, увы, завершающий удар у него не получился.

А потом нас простил Канга.

Игра шла на встречных курсах — что называется, от ножа. Такой футбол продолжился и во втором тайме. Единственное, что его портило, — бесконечные свистки питерского арбитра Лапочкина, который придумывал один штрафной за другим. Опасно били Канга, Дьяков, Кирилл Комбаров — чуть выше перекладины. Ростовчане играли хорошо, но в концовке матча наши все же сумели вырвать победу. Чельстрём подал угловой, Барриос выиграл верховую борьбу, и набежавший Уорис принес столь важную победу. Подопечные Валерия Карпина ушли на зимний перерыв на мажорной ноте, с отличным настроением.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: