Олег РОМАНЦЕВ: “ГРУППА У НАС САМАЯ СЛАБАЯ, НО САМАЯ СЛОЖНАЯ”

Спорт-Экспресс 849 0 Автор: Алина РОМАНЦЕВА - 7 декабря 2013

- Когда работали со сборной, вам были важны результаты жеребьевки или полагались на волю судьбы?

- Конечно, были важны! Попасть на Бразилию или Аргентину никому не хотелось. Куда лучше соперники нашего уровня.

- Уже пошли разговоры, что Россия попала в "группу жизни". Согласны?

- Пусть говорят! Пока все действительно живы. У нас равная группа, без фаворитов. Лучше бы достался квартет с той же Бразилией, которой бы все "попали" и бились бы за второе место. У нас же соперничать будут за первое. Да, группа у нас, наверное, самая слабая, но она при этом самая сложная и непредсказуемая.

- Состав соперников очень похож на тот, что был в 2002-м.

- Нет. Тогда обойти Японию у нас изначально не было шансов. Они были хозяевами, а им всегда заранее отдается первое место в группе, это нужно учитывать.

- И какие у нас шансы выйти в плей-офф на этот раз?

- 50 на 50. Как у всех остальных. Бельгия - средняя европейская команда. Алжир я ни разу в деле не видел, но раз он вышел в финальный турнир, значит достойный соперник. У нас единственная группа, в которой все равны.

- Группу с Италией, Англией и Уругваем можно назвать самой сильной по составу?

- Да уж, там все ставят цели если не взять Кубок мира, то, как минимум, выйти в полуфинал. Соперники станут друг друга побаиваться, начнут осторожничать. А у нас этого не будет.

- Имеет ли значение, с кем начинать?

- Слабых соперников сейчас нет! Каждый матч должен быть как главный, со всеми нужно играть от ножа. В финальный турнир выходят только сильные. Кто ждет слабых, тот и вылетает.

- Рональдо в своем интервью сказал, что сборная Бразилии - главный фаворит турнира.

- Полностью согласен. Сумасшедшая команда, да еще и играет дома. Хотя группа у них серьезная. Мексиканцев хозяева первенства не особо любят, Камерун со всеми хорошо играет. Не сказать, что бразильцам повезло. Хорошие шансы у Германии, но и там компания серьезная.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: