СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ КАВЕНАГИ ИЗ “Ривер Плейта”?

Спорт-Экспресс 591 0 13 июля 2004

Вчера в Буэнос-Айресе прошли переговоры между руководством "Ривер Плейта" и техническим директором "Спартака" Евгением Смоленцевым по поводу перехода в московский клуб самого талантливого нападающего Аргентины Фернандо Кавенаги. Если сделка состоится, то трансфер 20-летнего форварда станет самым крупным в истории российского футбола. По данным аргентинской прессы, его сумма составит около 11,5 миллиона долларов.

Вчера корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ дозвонился в Буэнос-Айрес техническому директору "Спартака", но тот вежливо от комментариев отказался. Известно, однако, что окончательно сделка пока не оформлена. На словах стороны обо всем договорились, но нужно уладить еще два момента: "Спартак" должен представить банковские гарантии, а Кавенаги заключить предложенный ему пятилетний контракт. На вчерашний вечер подписи футболиста, находящегося сейчас в Аргентине, под ним еще не было.

Кавенаги (180 см, 77 кг) считается одним из самых талантливых молодых футболистов мира, за которым охотятся многие западноевропейские гранды. Первоначально интерес к нападающему проявлял ЦСКА, но стороны не смогли договориться.

В чемпионатах Аргентины Кавенаги провел 84 матча и забил 55 голов. В прошлом году в составе "Ривер Плейта" он стал чемпионом Аргентины, лучшим бомбардиром юниорского чемпионата Южной Америки, где забил победный гол в финале, и лучшим бомбардиром юниорского чемпионата мира. На родине его называют Танком и Бычком. Кавенаги обладает потрясающим голевым чутьем и может успешно сыграть не только на острие атаки, но и в оттяжке.

Остается добавить, что "Спартак" уже договорился о приобретении левого защитника "Бока Хуниорс" Клементе Родригеса. Сейчас 22-летний футболист находится в составе сборной Аргентины на Кубке Америки, после окончания которого должен прилететь в Москву.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: