“СПАРТАК” ВЫИГРАЛ БОЯРИНЦЕВА

Спорт-Экспресс 1009 0 1 декабря 2004

Вчера состоялся первый супертрансфер начавшегося российского межсезонья

Полузащитник сборной страны Денис Бояринцев принял решение продолжить карьеру в "Спартаке". Таким образом, красно-белые выиграли спор за 26-летнего хавбека у чемпиона России "Локомотива", "Рубина", где Бояринцев играл прежде, "Динамо" и донецкого "Шахтера". По сведениям "СЭ", 12 декабря футболист подпишет контракт по формуле "два плюс один".

Вчера утром, примерно в 10.15, Бояринцев по телефону связался с генеральным директором "Спартака" Юрием Перваком и ответил утвердительно на предложенные ему вечером 29 ноября условия личного контракта.

- "Спартак" проявил интерес ко мне еще летом, - сообщил Бояринцев корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. - Речь сразу шла о сезоне-05, в котором, как мне тогда же объяснили, великий клуб предпримет попытку вернуть себе прежние позиции в нашем футболе. Мне эта цель показалась интересной и по-своему заманчивой. В "Спартаке" строят новую команду, в которой у меня есть шанс стать одним из ключевых игроков. Не скрою, я долго размышлял и колебался, тем более что было несколько вариантов для продолжения карьеры. И все же выбрал именно "Спартак". Контракт пока не подписан, но все его условия уже оговорены. Осталась формальная сторона дела - сам факт подписания. Сделаю это, вернувшись из отпуска.

- Бояринцев отказался от предложений других клубов и выбрал "Спартак", - подтвердил вчера Юрий Первак в разговоре с корреспондентом "СЭ" Алексеем МАТВЕЕВЫМ. - Вернувшись из отпуска, футболист заключит контракт с нашим клубом.

Сразу после разговора с гендиректором "Спартака" Бояринцев позвонил сотруднику селекционной службы "Локомотива" Саркису Оганесяну, с которым играл в 2001 году за "Рубин", и сообщил о сделанном выборе.

Именно "Спартак" и "Локомотив" оставались главными претендентами на Бояринцева. "Динамо" игрок отказал еще в начале ноября. "Шахтеру" - чуть позже, хотя донецкий клуб предлагал полузащитнику самый большой личный контракт. Однако после обострения политической ситуации на Украине Бояринцев решил в эту страну не ехать. Сошел с дистанции и "Рубин", в свою очередь, предлагавший игроку рекордное - в истории казанского клуба - соглашение.

- Мы до последнего момента надеялись, что Бояринцев все-таки останется, - сказал вчера вице-президент "Рубина" Андрей Хашов корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. - Президент нашего клуба Камиль Исхаков несколько раз встречался с футболистом, а я разговаривал с его девушкой. В "Рубине" были готовы потратиться на контракт Бояринцева, но он, к сожалению, после долгих сомнений выбрал Москву. Что ж, остается пожелать ему удачи.

Трансферный успех "Спартака" тем весомее, что до последних дней вероятным победителем "битвы за Бояринцева" считался "Локомотив". Футболист встречался с президентом клуба Валерием Филатовым, беседовал с главным тренером Юрием Семиным и склонялся к тому, чтобы поставить подпись под контрактом с будущим участником Лиги чемпионов. Отметим, что "Локо" поначалу предлагал точно такое же соглашение, что и "Спартак", - на три года.

Президент "Локомотива" Валерий Филатов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ подтвердил факт переговоров с Бояринцевым:

- Действительно, я встречался с полузащитником "Рубина" на предмет его перехода в "Локомотив". Бояринцев обещал подумать над этим предложением и сказал, что позвонит, когда примет окончательное решение. Пока звонка от него не было.

Вчера в 12.30 Бояринцев вылетел из Домодедова в Дубай - в Объединенных Арабских Эмиратах он проведет отпуск.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: