Хурадо - 7,5 в Черкизове. "Спартак" - "Волга". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 865 0 1 декабря 2013

"СЭ" детально разбирает игру всех участников матча 18-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Волгой".

"СПАРТАК"

РЕБРОВ – 6,5. Спартаковский голкипер заставил трибуны скандировать собственную фамилию, парировав второй кряду пенальти в собственные ворота. Гол от Дворнековича в большей степени стал стечением обстоятельств.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Его непосредственный визави Бибилов был весьма активен в дебюте, но спартаковец по ходу матча заставил его уйти в тень. Неплохо поддерживал атаки, в одной из которых получил досадную травму.

МАКЕЕВ – 6,0. Отыграл первый тайм, не допустив ошибок, за исключением пропущенного паса за спину на первых минутах. Был заменен из-за травмы.

ЖОАУ КАРЛОС – 6,0. Бразильцу пришлось потрудиться, страхуя крайних защитников. Спас команду, не позволив Концедалову забить при счете 1:0.

Д.КОМБАРОВ – 6,5. В дебюте соперник несколько раз подлавливал капитана на подключениях в атаку и пользовался свободной зоной. Это, впрочем, вопрос командной страховки. Комбаров достаточно быстро внес поправки в игру, выиграв сражение за бровку и записав себе в актив голевой навес на Барриоса.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,5. Бразилец практически не совершал лишних движений, делая все своевременно. Разогнал пасами из глубины поля три голевые атаки.

ГЛУШАКОВ – 6,5. Несмотря на полученный уже в дебюте болезненный удар по ногам от Ропотана здорово отработал отведенный ему отрезок, гарантировав красно-белым перевес в центре поля.

КОСТА – 7,0. Аргентинец царил в центральной зоне и взвалил на себя функции диспетчера. Только за первые 30 с небольшим минут успел сделать два голевых паса и организовать момент для Барриоса.

ЕЗБИЛИС – 7,0. С его отбора в центре поля началась первая голевая атака. На этом показавший отличное движение хавбек не успокоился, приняв участие еще в одной результативной комбинации и мастерски оформив голевой дубль.

БАРРИОС – 6,5. Важнее даже не факт первого гола парагвайца в премьер-лиге, а то, что форвард выглядел человеком, встроенным в спартаковскую игру. Лучшая иллюстрация – остроумно пропущенный мяч на открывшего счет Хурадо.

ХУРАДО – 7,5. Второй бомбардир красно-белых оказался причастен к пяти голам. Два он забил мастерскими ударами на исполнение, после чего принял участие в третьей и пятой атаках пасами на братьев Комбаровых и помог выйти на ударную позицию Езбилису.

СУХИ – 5,0. Неудачно вышел на замену и, исправляя собственный промах, организовал пенальти в свои ворота. Допустил еще ряд ошибок.

К.КОМБАРОВ – 6,5. Удачно вышел на замену, записав себе в актив голевую передачу и прострел, обернувшийся автоголом Колодина.

ЯКОВЛЕВ – 6,0. Очень активно провел свой отрезок. Мог отметиться взятием ворот.

"ВОЛГА"

ПАРЕЙКО – 3,5. Нельзя сказать, что не мог отразить хотя бы один из двух ударов Хурадо. Потом несколько раз выручил команду, но выглядел человеком, брошенным защитой на произвол судьбы.

ЛЕАНДРУ – 3,0. Вчистую проиграл дуэль Хурадо, допустив три результативных ошибки.

КОЛОДИН – 3,0. Центр обороны нижегородцев частенько напоминал проходной двор. Колодин ошибался не меньше партнеров, еще и поразив свои ворота.

КОВАЛЬЧИК – 3,5. Допустил массу позиционных просчетов, обернувшихся опасными моментами. В пассиве поляка минимум три результативных ошибки.

БОРДИЯН – 3,5. С его фланга прошла вторая голевая атака красно-белых. Он же упустил оформившего дубль Езбилиса. И это только самые очевидные просчеты.

ДВОРНЕКОВИЧ – 5,5. Лучший игрок "Волги". Кроме собственного гола создал голевой момент для Сычева и заработал пенальти.

КОНЦЕДАЛОВ – 4,5. После активного дебюта ушел в спартаковскую тень. Для центрального полузащитника это приговор.

РОПОТАН – 4,0. В центре поля господствовал "Спартак", и это лучшая характеристика к игре опорного хавбека, которого арбитр вполне мог удалить с поля.

БИБИЛОВ – 5,5. После его удара и рикошета в штангу "Волга" сумела размочить счет. Был активен на своем фланге, но последние передачи у него не проходили.

БУЛЫКИН – 4,0. Провел невыразительный матч, не сумев забить даже с пенальти.

СЫЧЕВ – 5,0. Продемонстрировал хорошее движение и заряженность на ворота. При этом своими моментами распорядился не лучшим образом.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: