ДУБЛЬ УСТУПИЛ «ВОЛГЕ»

spartak.com 741 0 30 ноября 2013

В матче 18-го тура молодежного первенства России «Спартак» дома уступил «Волге» — 0:1.

«СПАРТАК» (мол.) — «ВОЛГА» (мол.) — 0:1 (0:1)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф.Черенкова. 30.11. 300 зрителей.

Судья: М. Наседин (Железнодорожный).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Степанов (Гулиев, 46), Лисинков (к) (Лихачев, 55), Хомуха, Винниченко, Зуев, Мастерной, Леонтьев, Бакаев, Пантелеев (Федчук, 81), Давыдов.

Запасные: Сухорученко, Ю. Щербаков, Федотов, Ежов, Ермаков, Буранов, Синодзука.

«Волга» (Нижний Новгород): Комаров, Маслов (Чубукин, 75), Кураев, Налетов, Николаев, Зубков, Чурин, Маляров (Канурин, 90+2), Петров (Дегтярев, 79), Шеляков (Юрков, 78), Белоус (Кузовкин, 46).

Запасные: Осин, Михайленко, Павлов, Захряпин.

Гол: 0:1 Маляров (37, с пенальти).

Нереализованный пенальти: Маляров (48, перекладина).

Предупреждены: Мастерной (45, срыв атаки). Маслов (39). Николаев (61).

В стартовом составе дубля вновь появился вратарь Антон Митрюшкин. Он оправился от травмы кисти, из-за которой не играл со 2 ноября. С его появлением на поле за наши ворота стало гораздо спокойнее, но, к сожалению, даже отличная игра Антона не уберегла красно-белую «молодежку» от поражения с минимальным счетом.

Первый голевой момент москвичи создали уже на 2-й минуте: Бакаев здорово продрался по левому флангу и навесил в штрафную на дальнюю штангу. Зуев наносил удар головой, пытаясь поймать голкипера Комарова на противоходе, но, увы, попал прямо во вратаря.

В середине первого тайма спартаковцы создали новую угрозу на левом краю атаки: Винниченко прорвался в чужие владения и от лицевой линии выложил мяч назад под удар Давыдову — Денис, увы, промахнулся. А вскоре последовал ответ нижегородцев. Правый защитник Степанов зацепил соперника в нашей штрафной, и опытный Маляров, успевший поиграть в Премьер-Лиге еще за нальчикский «Спартак», уверенно реализовал пенальти.

После этого наш дубль дважды выручил Митрюшкин, а Пантелеев пушечным «выстрелом» со штрафного угодил в стойку ворот с внешней стороны.

После перерыва Маляров мог удвоить результат, но на сей раз не забил с 11-метровой отметки: его удар пришелся в перекладину. Спартаковцы же весь второй тайм пытались сравнять счет, много атаковали, однако, к сожалению, безрезультатно.