Александр Прудников: Какой из меня герой?

Спорт день за днем 1346 0 Автор: Татьяна Копылова - 18 октября 2007

Выездная игра с поляками сложилась для подопечных Бориса Стукалова очень непросто. Но ребята сумели вырвать эту победу даже в меньшинстве. Автор победного гола, спартаковец Александр Прудников, сразу после возвращения в Москву поделился своими впечатлениями с корреспондентом «Спорта».

— Если не секрет, что сказал перед матчем Борис Стукалов, как настраивал на игру?
— Сказал, что полякам тоже нужна эта победа. Поэтому игра будет очень сложной.

— Вы победили в четырех играх из четырех. Можно ли сказать, что вы перевыполнили план на эту часть отборочного этапа, или стопроцентный результат был запланирован заранее?
— Мне сложно ответить на этот вопрос, я не с первых дней с этой сборной прохожу отборочный цикл, присоединился к команде перед домашней игрой с поляками. Но думаю, что даже первое место в группе не дает нам права расслабиться. Все ребята это прекрасно понимают. Те же испанцы тоже хотят выйти с первого места, а нам еще предстоят очные встречи.

— Гол вашего одноклубника Федора Кудряшова в первом тайме был не засчитан справедливо? Этот факт повлиял на ход игры?
— Нет, гол на самом деле был забит по правилам. А что касается дальнейшего хода игры, то просто нам стало сложнее играть после удаления Кажарова, и то и дело думал: вот засчитали бы тот гол, сейчас не пришлось бы «умирать» для того, чтобы забить в меньшинстве.

— Тем не менее вы стали героем встречи. Кстати, к кому на трибунах был направлен ваш жест «смотри в глаза, смотри на номер»?
— Какой из меня герой (смеется). На самом деле там, в Польше, была не очень доброжелательная обстановка — в том числе это касается и болельщиков на трибунах, которые постоянно нас освистывали.

— Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов теперь точно обратит на вас внимание как на потенциального конкурента Романа Павлюченко. Кстати, он вам не звонил после игры?
— Нет, с тренером я не общался, а вот ребята поздравили. Ренат Сабитов позвонил, Леша Ребко, даже украинец Макс Калиниченко.

Источник: http://www.sportdaily.ru

Комментарии: