МИХАЙЛО ПЬЯНОВИЧ: "КОВТУН В РОЛИ ПРОВИДЦА"

Спорт-Экспресс 1206 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 21 сентября 2004

Из-за череды травм спартаковец Михайло Пьянович не выходил на поле более трех месяцев, однако, как показал матч с "Рубином", бомбардирских качеств отнюдь не утратил. Сербскому форварду, который вышел на замену, хватило всего 11 минут, чтобы забить эффектный гол ударом со "второго этажа".

- Забить стремлюсь всегда, но в субботу был особый случай - все-таки целых три месяца не играл, - сказал Пьянович после матча. - Очень тяжело сидеть на трибуне, зная, что ты ничем не можешь помочь своей команде. Оттого настрой у меня был боевой. Спасибо нашему новому тренеру Старкову, который поверил в меня.

- Когда выходили на замену, предчувствие гола было?

- Было. Только не у меня, а у Юрия Ковтуна. Перед моим выходом на поле он уверенно сказал: "Обязательно забьешь!" А уже после матча Юра напомнил: "Ну что я тебе говорил!"

- Головой часто забиваете?

- Нередко. В югославском чемпионате из 99 голов примерно 35 - 40 забил именно так.

- После того как вы отличились, спартаковские фанаты начали скандировать: "Сер-би-я!" Какие чувства вы испытали?

- Настолько было приятно, что трудно передать словами. Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку. А еще хотел бы поблагодарить партнеров по команде и всех, кто в меня верил и продолжает верить.

- Когда будете готовы сыграть матч полностью?

- Постепенно набираю форму и, думаю, через пару матчей буду готов играть все 90 минут. В любом случае это решать тренеру.

- После игры с "Рубином" ваш телефон, наверное, раскалился от звонков?

- Да, их было очень много. Позвонили почти все мои бывшие партнеры по "Црвене Звезде", которые играют сейчас в Европе. Поздравили с возвращением на поле и голом. Дела в "Спартаке", тьфу-тьфу, налаживаются. Уверен - в следующем сезоне будем бороться за чемпионство.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: