Думбья - 6,5 за победный гол в дерби. ЦСКА - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 910 0 23 ноября 2013

"СЭ" детально разбирает игру всех участников главного дерби страны.

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 6,5. Запатентованная надежность и в этом матче почти не отказывала Акинфееву. Правда, разок вратарь не слишком уверенно сыграл на выходе, но Фернандес его подстраховал, выбив мяч из практически пустых ворот после удара Глушакова.

ФЕРНАНДЕС – 6,5. С одной стороны, предоставлял пространство и Яковлеву, и смещавшемуся в его зону Хурадо. Впрочем, к катастрофическим последствиям это не привело. К тому же один раз откровенно спас команду, о чем сказано выше. Наконец, парочка его кроссов свалилась точно на голову Думбья.

ИГНАШЕВИЧ – 6,5. Был не безгрешен, но, тем не менее, "Спартак" мало что создал из центра штрафной ЦСКА.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Удачно боролся за верховые мячи, четко выбирал позицию, когда Мовсисян пытался на рывке уйти от армейской защиты.

ЩЕННИКОВ – 6,0. На левый фланг обороны армейцев выпала много меньшая нагрузка, чем на правый. С ней Щенников справился ответственно.

ВЕРНБЛУМ – 6,5. Привычно жестко шел в единоборства, прервал несколько перспективных атак "Спартака", хотя по делу получил очередную желтую. Зато неожиданно стал автором голевой передачи на Думбья, пусть его заброс и не был идеально точным. Мог отличиться и сам, но после удара шведа головой "Спартак" спасла штанга.

ЭЛЬМ – 6,0. Грамотно распределял мячи по назначению. Пусть и по-настоящему обостряющих передач в исполнении шведа набралось немного.

ХОНДА – 6,5. В первом тайме быстро исчез со всех радаров, мало участвуя в атакующей игре команды. Зато после перерыва преобразился, сконструировал несколько комбинаций, одну из которых обязан был завершить голом, но пробил мимо из убойной позиции. А вот штрафной исполнил блестяще, только вот мяч предательски вонзился в штангу.

МИЛАНОВ – 6,0. Старался, боролся, толкался, творить тоже не забывал: во втором тайме создал шикарный момент для Хонды.

ТОШИЧ – 6,0. Регулярно обострял игру. Шел в обводку, лупил по воротам, подключал к атакам партнеров. Да, на этот раз забить не смог, но все равно терроризировал защиту "Спартака" более чем убедительно. Правда, брака в его действиях было чересчур много.

ДУМБЬЯ – 6,5. Постоянно напрягал защитников "Спартака" своими рывками. За счет одного из них, собственной настойчивости и футбольной глупости Реброва открыл счет в матче. На этом ограничился, хотя партнеры сделали все возможное, чтобы ивуариец отличился как минимум дважды.

МУСА – 5,5. Бегал как всегда быстро, но моментов для себя так и не отыскал.

НАБАБКИН – б/о.

"СПАРТАК"

РЕБРОВ – 5,0. Несколько раз спас команду, но, естественно, об этом будут говорить в разы меньше, чем о непростительной ошибке Артема на выходе. Он продолжил дело Сергея Песьякова: в очередной раз голкипер "Спартака" на ровном месте привозит гол в свои ворота.

ПАРШИВЛЮК – 5,0. Миланов не особенно терзал защитника "Спартака", поэтому моментов с его фланга ЦСКА почти не создал. В первом тайме. А вот во втором пару раз терял позицию, позволяя болгарину вырезать опасные передачи в центр штрафной.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,0. В центре обороны регулярно возникали Марианские впадины, в чем немалая "заслуга" бразильца.

МАКЕЕВ – 5,5. Тоже повинен в излишне свободном передвижении Думбья и Тошича по спартаковской штрафной, но хотя бы спас команду от верного гола в начале второго тайма, обезвредив выход ивуарийца один на один.

Д. КОМБАРОВ – 5,0. Закрыть Тошича явно не сумел, к атакам подключался охотно, но не слишком опасно.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Как обычно, проделал огромный объем работы, но пару раз был исключительно неосторожен в передачах.

КАРИОКА – 5,5. Игру не провалил, но и яркими действиями не отметился.

ХУРАДО – 6,0. Старался быть везде и постоянно что-то придумывать. Выдавал обостряющие передачи, перемещался по всему фронту атаки, качественно исполнял "стандарты", бил по воротам, но для гола этого оказалось недостаточно.

МАКГИДИ – 5,0. Спартаковцы не просто так играли больше через левый фланг, правый ирландца работал изредка. И не слишком опасно.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. Крайне активно провел отведенный ему час игрового времени. Но в последний момент усилия Павла прерывал Акинфеев или защитники армейцев.

МОВСИСЯН – 5,5. Активно шел в борьбу, пытался унестись от Игнашевича и К°, однако после травмы явно был готов не на сто процентов.

ОЗБИЛИС – 5,0. Левый фланг в эпоху правления Яковлева был опаснее, чем во времена армянского хавбека.

БАРРИОС – 5,0. Свою миссию – усилить игру – не выполнил.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: