В решающем матче турнира спартаковцы победили «Краснодар-2» — 2:0.

«Краснодар-2»: Гродичкин (Ермаков, 41), Гамалян, Морозов (Огурцов, 41), Лузин, Новак, Михайлов, Акимов (Агеев, 52), Жигулев (Черов, 41), Чхапелия (Комличенко, 62), Андриенко, Марушко (Чуперка, 55).

Запасные: Зябиров, Хмелевский, Стариков, Марвенко, Нестеренко, Ахриев, Ланин, Крыжевских.

«Спартак-2»: Терешкин, Кутин (Шмыгов, 60), Пуцко, Кутепов, Ходырев, Савичев (Сутормин, 50), Зубарев, Леонтьев, Самсонов, Козлов (к), Кротов (Давыдов, 67).

Запасные: Шлеев, Ежов, Хомуха, Манюков, Святов, Маренич.

Голы: 0:1 Акимов (Самсонов, угловой) (23, в свои ворота). 0:2 Кротов (34).

Предупреждены: Кутин (16, грубая игра). Новак (22). Марушко (21). Пуцко (27, неспортивное поведение). Самсонов (36, неспортивное поведение). Акимов (36).

В третьем туре "Спартак-2" и "Краснодар-2" решали между собой, кто станет победителем первого турнира вторых команд. Хозяев устраивала и ничья, спартаковцам же нужна была только победа. В стартовом составе вышел Козлов, который вывел красно-белых с капитанской повязкой. У "Краснодара-2" в запасе было заявлено 14 (!) игроков. Спартаковцы не возражали, хотя все эти люди с трудом разместились на скамейке запасных. На чемпионатах мира по правилам ФИФА в протоколе должно  быть меньше на два игрока.

С первых минут красно-белые уверенно взяли мяч под контроль и не ослабляли его на протяжении всей встречи.  Опасные моменты возникали в основном после "стандартов". На 15-й минуте "Спартак-2" забил мяч, но судья за мгновение до этого определил положение вне игры. После углового Кутепов пробил, мяч попал в Леонтьева и отскочил в сторону ворот. И хотя он не пересек линию ворот, паника во вратарской площади хозяев стала предвестником скорого гола. Второй подобный момент на 23-й минуте привел к тому, что спартаковцы открыли счет. Самсонов подал угловой, и в сутолоке мяч в свои ворота срезал краснодарец Акимов. На 34-й минуте Кротов удвоил результат, забив свой четвертый гол на турнире. Вячеслав подкараулил отскок на линии штрафной и перекинул мяч через вратаря – 2:0.

Во втором тайме спартаковцы хорошо держали мяч и уверенно довели игру до победы. Таким образом, подопечные Евгения Бушманова на мажорной ноте завершили первую часть сезона.