БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД «МЕТАЛЛУРГОМ»

spartak.com 790 0 8 ноября 2013

Пресс-конференция главного тренера "Спартака-2" Евгения Бушманова после матча с "Металлургом" из Выксы, который завершился победой красно-белых - 3:1.

- Мы провели два разных тайма, - отметил Евгений Александрович. - В первом тайме играли так, как и планировали: действовали очень активно, постоянно прессинговали. Плюс в атаке хорошо комбинировали, контролировали мяч, создавали моменты, забили два мяча, хотя могли гораздо больше. После перерыва игра не получилась - расслабились, снизили активность, позволили сопернику проявить свои качества, пропустили гол. Хорошо, что забили третий, поэтому концовка была более-менее спокойной.

- Сегодня в стартовом составе появился Савичев. С чем это связано?
- Решили перестроить игру в атаке, которая в матче с "Факелом" не слишком хорошо получалась. Давыдов действовал тогда ниже своих возможностей, Маренич не попал в игру. Савичев хорошо выглядел на тренировках и заслужил место в стартовом составе. Считаю, он сыграл сегодня достаточно хорошо и активно.

- Показалось, что во втором тайме Тимофеев часто грешил неточными передачами…
- Согласен, но не он один. Во втором тайме вся команда, к сожалению, сыграла ниже своего уровня. Будем разбираться с причинами.

- Закончилась первая часть чемпионата в зоне "Центр". Как оцените ее для нашей команды?
- Однозначно оценить сложно. Первые 7-8 туров был период адаптации к новому для ребят турниру. Потом команда постепенно освоилась, стала показывать более качественную игру, и результаты пошли вверх. Однако пока желаемой стабильности мы не достигли. Даже на примере этого матча видно, что стабильности нам еще не хватает - яркие игровые моменты чередуются с невыразительными. Но в целом динамика у нас положительная. Ребята прибавляют, привыкают к мужскому футболу. Уверен, что в следующем году мы продолжим движение вперед.    

- Какие планы у "Спартака-2" до конца года?
- Сейчас продолжаем тренироваться на базе. 18 ноября наша команда планирует отправиться в Краснодар на турнир вторых команд, который будет очень интересным. После возвращения будем работать в Тарасовке до того момента, пока основной состав не уйдет в отпуск.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: