БУШМАНОВ И БУЛАТОВ ВНОВЬ РАЗОШЛИСЬ МИРОМ

spartak.com 581 0 28 октября 2013

В матче 19-го тура первенства России во втором дивизионе (зона «Центр») «Спартак-2» в Пензе сыграл вничью с «Зенитом» — 1:1.

«ЗЕНИТ» — «СПАРТАК-2» — 1:1 (0:1)

Пенза. Стадион «Первомайский». 28.10. 1500 зрителей.

Судья: Е. Герасименко (Брянск).

«Зенит» (Пенза): Букиевский, Горбунов, Королев, Кабанов, Почивалин (Круг, 83), Зинович, Булатов (Соболев, 59), Селиванов (Арлашин, 72), Котляров, Галиакберов, Бажев.

Запасные: Балаган, Туктаров, Афанасьев, Лаврентьев.

«Спартак-2»: Заболотный, Кутин, Пуцко, Кутепов, Ходырев, Кротов, Самсонов, Тимофеев, Козлов (Святов, 89), Обухов (к) (Леонтьев, 79), Давыдов (Савичев, 70).

Запасные: Шлеев, Степанов, Хомуха, Манюков.

Голы: 0:1 Давыдов (Обухов) (22). 1:1 Зинович (75).

Предупреждены: Давыдов (67, грубая игра). Кротов (69, неспортивное поведение). Котляров (69).

К матчу против «Зенита» из Пензы главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов имел в своём распоряжении тот же стартовый состав, который в предыдущей встрече разгромил в Химках курский «Авангард». И начали красно-белые резво. Неплохая атака получилась у нас уже на шестой минуте: Кротов отдал пас в штрафную Давыдову, но защитники успели окружить Дениса — и до удара дело, к сожалению, не дошло. Затем последовал контрвыпад хозяев: экс-спартаковец Бажев оторвался от наших защитников, но попал в сетку с внешней стороны.

На 12-й минуте красно-белые разыграли красивую комбинацию, однако, удар Обухова, увы пришелся в штангу, а Давыдов на добивании оказался на долю секунды позже, чем голкипер хозяев. Пензенцы ответили опасным ударом со штрафного — Заболотный был начеку. И все же на 22-й минуте подопечные Бушманова открыли счет: Давыдов после великолепного проникающего паса Обухова выскочил один на один с вратарём и не оставил капитану «Зенита» ни единого шанса.

«Зенит» попытался вскоре отыграться, но вновь надежно сыграл Заболотный, после чего уже отлично сработали наши защитники. На 44-й минуте запомнился фланговый проход Кротова, но в момент, когда он готов был повторить свой красивый гол, забитый курянам, его настиг защитник.

Любопытно, что болельщики весь первый тайм продолжали тянуться на стадион. К перерыву на трибунах собралось около четырёхсот зрителей, четверть из которых болела за «Спартак». С первой минуты они активно поддерживали нашу команду.

Увы, после перерыва молодые спартаковцы упустили победу, хотя в начале второго тайма был близок к голу Козлов: вратарь хозяев чудом среагировал на его удар. А двумя минутами позже едва не отличился Кротов. Давыдов отлично разобрался с соперником на фланге, затем Козлов выдал мяч Кротову, но тот, выйдя один на один, после контакта с голкипером мяч не догнал.

Затем хозяева прибавили в активности. Вышедший на замену Соболев едва не сравнял счёт: мяч после его опасного удара просвистел рядом со штангой. И тут же Заболотный отразил удар Королёва с близкого расстояния. Сравнять счет хозяевам удалось на 76-й минуте: после навеса рослый Зинович головой переправил мяч в наши ворота. Как и в матче первого круга, дуэль главных тренеров Виктора Булатова и Евгения Бушманова завершилась ничейным исходом.