"СПАРТАК" ОБЕЩАЕТ ОТКРЫТИЕ В ЛИЦЕ КОВАЛЬЧУКА

Спорт-Экспресс 454 0 Автор: Максим КВЯТКОВСКИЙ Барселона - Рим - Пестум - Фуэнхирола - М - 12 февраля 2005

Если у "Локо" и ЦСКА оптимальный состав почти определен, то у "Спартака" поиск идеальной расстановки футболистов нынче в самом разгаре. Само собой, есть группа игроков, чьи позиции настолько крепки, что не подлежат сомнению: Ковалевски, Йиранек, Видич, Аленичев, Бояринцев.

Последний вообще оказался блестящим приобретением. Козырей у экс-казанца хватает: скорость, хорошо поставленный удар, умение выполнить большой объем работы. При этом Бояринцев - универсал, способный сыграть на нескольких позициях.

Есть у "Спартака" и козыри общекомандные: прежде всего здоровые амбиции и твердый настрой добиться чего-либо значимого уже в этом сезоне. Сильнейшей линией красно-белых, по моему мнению, стала оборона, которую отметили многие специалисты, наблюдавшие за командой в Марбелье.

Помешать красно-белым может недостаточная, как мне показалось, определенность в полузащите и атаке. Титов после года вынужденного простоя нелегко набирает форму, а Кавенаги своей игрой никак не оправдывает звание самого дорогого футболиста российского чемпионата. В наступающем сезоне аргентинец почти наверняка сыграет лучше, чем в прошлом, но в контрольном матче с "Шахтером" он, скажем так, впечатления не произвел.

А вот кто понравился, так это Ковальчук. Полузащитник молдавской сборной, вполне возможно, станет одним из открытий российского чемпионата. Он тоже при необходимости может выйти едва ли не на любом месте в средней линии - в Марбелье, например, закрывал самую проблемную позицию - опорного полузащитника.

Любопытный штрих. Одиннадцатый год подряд выезжаю на предсезонные сборы в качестве корреспондента "СЭ", но впервые столкнулся с тем, что одна из команд на подготовительном этапе проводила тренировку, закрытую от представителей СМИ. На этом занятии, как выяснилось позже, спартаковцы отрабатывали стандартные положения.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: