5 ляпов Сергея Песьякова в 2013 году

sports.ru 2035 0 Автор: Михаил Морозов - 4 ноября 2013

Валерий Клейменов: «Я могу вам открыть небольшой секрет. Мы перед началом чемпионата раздали бумажки всем игрокам, чтобы они сами написали свой состав команды. И 90 процентов футболистов в ворота поставили Сергея. Это факт, от которого тоже никуда не деться. И он прекрасно свидетельствует о том, что игроки доверяют Песьякову как вратарю»

«Спартак» – «Терек» 3:1 (20-й тур РПЛ 2012/13)

 

Валерий Карпин: «Никого ни возносить, ни, наоборот, низвергать не будем. Нельзя сказать, что и у Андрея Диканя никогда не было ошибок, что он все матчи отстоял «на ноль». В данный момент выбор пал на Песьякова. Кроме того, не забывайте, что у нас есть еще и Ребров, который в прошлом году стал основным вратарем и играл хорошо».

«Динамо» Киев – «Спартак» 2:1 (Объединенный турнир)

 

Евгений Ловчев: «В случае с первым голом в большей степени виноват не Брызгалов, а Песьяков – зачем он отдавал пас защитнику, рядом с которым находится соперник? Продолжаю утверждать, что Песьяков пока не справляется со своей ношей. Он нервничает сам и явно нервирует команду».

«Спартак» – «Томь» 2:1 (7-й тур РПЛ 2013/14)

 

Артем Ребров: «Сереге сейчас тяжело, на него выпал колоссальный психологический прессинг. Да, с Томском был его гол, спору нет. Но на протяжении многих игр это первый ляп, про который можно сказать: «Гол вратаря». Так что давайте все наберемся терпения и будем верить и подбадривать, а не свистеть и гнобить парня!»

«Анжи» – «Спартак» 0:1 (13-й тур РПЛ 2013/14)

 

Евгений Ловчев: «Я с Песьяковым стал седым. А если он будет вратарем-гонялой, то вообще полысею. Хотя голкиперы у нас всегда хорошо в поле играли».

«Спартак» – «Локомотив» 1:3 (15-й тур РПЛ 2013/14)

 

Александр Бубнов: ««Мы не случайно сравнивали Песьякова с Диканем. Опыта не хватает, молодой. Ответственный матч. Защитник играет. Куда ты вылетаешь? Повторяется история с Джанаевым. Безумная любовь, а в итоге? Где сейчас Джанаев?»

P.S. На данный момент Сергей Песьяков остается лидером среди вратарей чемпионата по сухим матчам: в его активе 7 игр без пропущенных мячей, тогда как ближайшие преследователи – Сергей Рыжиков («Рубин») и Илья Абаев («Локомотив») – провели по 6 сухих матчей.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: