ПЕСЬЯКОВ ОТВЕЧАЕТ ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ

Спорт-Экспресс 1743 0 Автор: Александр СПИВАК - 28 октября 2013

Каких только плохих слов не услышишь теперь о вратаре "Спартака" Песьякове! Мол, и "дырка" он. И авторитетом у партнеров не пользуется. Между тем на прошлой неделе братья Комбаровы уже не в первый раз сказали: им с Песьяковым играется спокойнее некуда. А в субботу Сергей снова вышел в лидеры чемпионата по количеству матчей на ноль.

Парадокс. Критика в отношении Песьякова ведь возникла не на пустом месте. И действительно он допустил несколько непростительных ошибок в нынешнем сезоне. Чего стоит хотя бы его грубейший зевок в игре против "Томи". Но при этом в 7 из 14 матчей Сергей записал на свой счет "сухари".

Чудеса и только. На самом деле отличному результату Песьякова легко найти объяснение. Во-первых, голкипер Сергей все-таки неплохой. Пусть и слабее прежнего стража ворот Диканя по большинству показателей. Неоднократно Песьяков выручал "Спартак". Но почему-то в его исполнении запоминается исключительно плохое. Наверное, виной тому - нехватка харизмы.

Во-вторых, Песьякову здорово помогает оборона "Спартака", которую по традиции тоже обстреляли критическими стрелами с пяток до макушки. Здорово смотрится в центре защиты Макеев, который на новой позиции, по словам Карпина, прибавил в ответственности.

Но главной причиной фантастического результата Песьякова, как кажется, стал Глушаков. Опорный полузащитник благодаря своей мобильности успевает страховать защитников. И нередко в этом сезоне можно было наблюдать картину, когда Денис при атаках своей команды оказывался на предпоследнем рубеже. С нынешним Глушаковым вратарю "Спартака" не должно быть страшно.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: