СЕРГЕЙ ШАВЛО И ЕГОР ТИТОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ ЖЕРЕБЬЕВКИ КУБКА УЕФА

spartak.com 3343 0 9 октября 2007

По окончании жеребьевки группового этапа Кубка УЕФА ее итоги прокомментировали генеральный директор ФК «Спартак» Сергей Шавло и капитан команды Егор Титов.

Сергей Шавло:

«В целом результатами жеребьевки  довольны. Ровная группа, в которой трудно кого-то выделить. Борьба будет серьезная. Хорошо, что принимаем «Байер» (Леверкузен) дома и что игровой день 25 октября в Кубке УЕФА нас не касается. Таким образом, с 20 октября по 8 ноября, в отличие от большинства конкурентов в чемпионате России, мы будем заняты только внутренним первенством.

Плохо, что чемпионат заканчиваем 11 ноября, а групповой турнир Кубка УЕФА лишь 19 декабря. Получается больше месяца без игровой практики. Так что в декабре не исключено проведение сборов. В любом случае в первых играх надо сразу стараться набрать максимум очков».

Егор Титов:

«В первую очередь это хорошие команды. Считаю, что выпал неплохой жребий. Но в то же время это не Лига чемпионов, тут одна топ-команда — «Бавария», и та ни одному из российских клубов не досталась. Остальные все — проходимые. Играть с ними можно и нужно. И выходить из группы обязательно.

Я за то, чтобы вместо долгих весенних сборов входить в сезон через ранний старт в матчах Кубка УЕФА. Команды играют, болельщики болеют — что еще нужно?! Для этого надо, конечно, из группы выйти, но я, честно говоря, иного результата и не вижу».

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=58402

График игр группового этапа Кубка УЕФА выглядит следующим образом:

08.11.07 — «Спартак» — «Байер»

29.11.07 — «Спарта» — «Спартак»

06.12.07 — «Спартак» — «Цюрих»

19.12.07 — «Тулуза» — «Спартак».

Матчи проходят на полях команд, указанных первыми.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=58400

Комментарии: