И ЗА ЧТО ПАВЛЮЧЕНКО ТАК "ЛЮБИТ" РОСТОВ?

Спорт-Экспресс 751 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 12 апреля 2005

Когда автобус со спартаковцами подъехал перед матчем к стадиону "Олимп - 21 век", болельщики "Ростова" встретили его не слишком гостеприимно. Раздались крики: "Верните кубок!" Памятный финал 2003 года, в котором красно-белые вырвали победу с минимальным счетом, до сих пор для ростовчан - заноза в сердце.

Громогласные возгласы насторожили легионеров "Спартака". Накалявшуюся атмосферу разрядил Роман Павлюченко, протянувший одному из самых рьяных фанатов "Ростова" спортивную сумку. На недоуменный вопрос: "Зачем?" - форвард, широко улыбнувшись, ответил: "Кубок там".

На самом деле там лежала форма, в которой спартаковец вышел на поле в середине второго тайма и уже через три минуты забил своему "любимому" клубу гол, ставший победным. Как выяснилось после игры, Павлюченко помнит назубок все свои мячи в ворота местной команды:

- Это мой пятый гол "Ростову" за "Спартак", а еще три я забил ему, играя за "Ротор".

- За что так не любите "Ростов"?

- Напротив, очень люблю! Точнее, люблю забивать. Почему - не знаю. Может, потому, что сам родом из южных краев. Может, оборона для меня удобная. Но другой такой команды в премьер-лиге нет.

- Какой из голов ростовчанам считаете самым ценным?

- Все победные. В проигранных матчах голы ценности не представляют.

- А какая из побед досталась тяжелее всего?

- Все тяжелые! Когда в прошлом году выиграли 1:0 в Москве, забил в добавленное время. А сегодня ростовчане, особенно в первом тайме, здорово нас прижали - мяча три могли забить. Спасибо Ковалевски, что выручил.

- Как оказались в нужное время в нужном месте?

- После удара Титова бежал к воротам, а на мне "сидел" соперник. Если бы защитник сразу пошел в подкат, я вряд ли отличился бы. А так буквально на сантиметр опередил его, пробив в падении. Теперь мы сели "на хвост" лидерам. Разница-то всего в два очка.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: