БОЯРИНЦЕВ ЗАБИВАЛ ДИНАМОВЦАМ ТОЛЬКО В ТРЕТЬЕЙ ЛИГЕ

Спорт-Экспресс 891 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 18 апреля 2005

Самый сенсационный результат тура был зафиксирован вчера в Лужниках. Московское дерби "Спартак" "Динамо" завершилось разгромом бело-голубых - 5:1, даже несмотря на то, что именно они открыли счет!

В межсезонье Денис Бояринцев был лучшим в "Спартаке" по системе "гол плюс пас". Но на старте чемпионата игра у хавбека сборной России, как и у всей команды, не слишком ладилась. И вот - прорвало. На счету Бояринцева два гола.

- Что случилось со "Спартаком"?

- Ответ простой: наконец-то сыграли в свою истинную силу. Впервые за пять туров показали хороший футбол с обилием голов.

- Может, подействовала критика, обрушившаяся на команду?

- Конечно, подействовала. Впрочем, мы и сами все прекрасно понимали и на этот матч настраивались по-особому Дерби есть дерби. Сегодня все спартаковцы выложились без остатка.

- Правильно ли будет сказать, что лично для вас матч сложился идеально?

- Идеальных матчей не бывает. Я, к примеру, мог сегодня сделать хет-трик, но в конце встречи после отличного паса Титова пробил неправильно и упустил момент.

- "Спартак" был сегодня настолько силен или "Динамо" такое слабое?

- "Динамо" - достойный соперник. Просто мы сыграли сильно.

- Быстро пропущенный гол завел команду?

- Да. Но еще больше нас завели болельщики. Сегодня их было очень много, и приятно, что почти весь стадион оказался красно-белым.

- На трибунах присутствовали и прославленные спартаковские ветераны.

- Об этом перед игрой на установке было сказано отдельно. В дни, когда отмечают 70-летие нашего спортивного общества, очень хотелось преподнести подарок всем, кто в душе спартаковцы.

- Вы когда-нибудь забивали "Динамо"?

- Давным-давно забивал динамовскому дублю, когда его тренировал Петрушин. Это было еще в третьей лиге, а я тогда играл за МИФИ.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: