Денис БОЯРИНЦЕВ. УСПЕЛ ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ: “ЖАЛЬ, ЧТО CAMEДОВ ПРОМАХНУЛСЯ”

Спорт-Экспресс 702 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 3 мая 2005

Тур назад полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев уже признавался "СЭ" автором самого красивого гола. Тогда великолепным дальним ударом с игры он огорчил вратаря "Динамо" Максима Левицкого. На этот раз жертвой его пушечного удара со штрафного стал голкипер "Терека" Дмитрий Гончаров. Мяч, пущенный Бояринцевым с 30 метров, срикошетил от перекладины за линию ворот и выскочил в поле.

- Все произошло настолько стремительно, что поначалу ничего не мог понять, - сказал после матча спартаковец. - Успел только подумать: "Жаль, что Самедов, добивавший мяч после отскока от перекладины, промахнулся". С такого расстояния не увидишь, пересек мяч линию ворот или нет. Но когда посмотрел на бокового арбитра, по его жесту понял: гол.

- Как вам удаются такие удары?

- Рецепт прост: Титов, Калиниченко и я остаемся после тренировки на поле. У нас есть искусственная "стенка", ставим ее и отрабатываем штрафные с разных позиций. Последний раз наш своеобразный мини-турнир выиграл Егор, а Макс с той точки, откуда он отличился, бил лучше меня и занял второе место.

- Что скажете об игре "Спартака"?

- Первый тайм был полностью за нами. После перерыва немного успокоились, и временами "Терек" перехватывал инициативу. Федьков очень опасно бил со штрафных - спасибо Ковалевски, он выручил. В конце матча повезло, что использовали стандартные положения. Хотя с игры тоже создали много моментов, но не могли их реализовать. В целом же наша игра пока далека от идеала.

- Можно сказать, что лично вы набрали оптимальную форму?

- Нет. Если бы находился в оптимальной форме, у меня не было бы перепадов. Против "Алании" сыграл не на своем уровне. И мне, и команде нужно прибавлять в стабильности.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: