А ЕСЛИ БЫ ШКРТЕЛ НЕ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ?

Спорт-Экспресс 893 0 Автор: Георгий КУДИНОВ - 14 июня 2005

Александр СТАРКОВ, главный тренер "Спартака":

- Вы довольны результатом?

- И да, и нет. Можно быть довольным тем, что мы не уступили на чужом поле такому серьезному сопернику, хотя провели не самую лучшую свою игру. А вот сожалеть можно о том, что, ведя в счете, мы пропустили гол в самой концовке встречи.

- Что получилось, а что не получилось у вашей команды?

- В плане созидания наши действия оставили желать лучшего. А вот в обороне, считаю, мы сыграли неплохо, тем более что нашей команде противостояла сильная атакующая связка Аршавин - Кержаков. Была задача сдержать нападающих, но, к сожалению, сделать это не удалось. Мы пропустили гол в атаке, к которой в принципе были готовы, но все решило высокое индивидуальное мастерство питерских форвардов. Могу только поздравить "Зенит", что у него есть такие игроки. Это счастье для тренера иметь в обойме таких форвардов... А вот Погатецу, считаю, удалось в целом нейтрализовать Быстрова, при этом наш защитник особенно хорошо сыграл в отборе.

- Насколько вам облегчило жизнь отсутствие Радимова?

- Не могу сказать. Наверное, "Зенит" играл бы по-другому.

- Надолго ли выбыли из строя Родригес и Йиранек?

- Хочу надеяться, что нет. Первый получил небольшую травму на предматчевой тренировке уже в Питере, у второго травма голеностопа случилась по ходу матча.

Властимил ПЕТРЖЕЛА,главный тренер "Зенита":

- У вас есть модель игры в обороне на матч с "Локомотивом", ведь Флахбарт пропустит его из-за дисквалификации, Шкртел из-за травмы, а Крижанац допустил ошибку, когда "Спартак" забивал гол?

- Наверное, придется посмотреть, кто есть у нас в дубле. Мне сейчас все равно, кто будет на поле, ведь в прошлом году мы уже прибегали к услугам молодежи, и она не подвела.

- Что скажете о матче?

- На мой взгляд, "Спартаку" повезло. Соперник провел во втором тайме всего одну атаку и забил. С другой стороны, надо признать: "Спартак" прилично сыграл в обороне. А у нас в атаке мало что получалось. Я раньше никогда не видел, например, чтобы Кержаков и Аршавин так часто теряли мяч. Медленно действовали и Денисов, и Горшков. Поэтому слава богу, что сравняли счет.

- Насколько серьезна травма Шкртела?

- Я не видел Мартина после этого эпизода. Его сразу унесли в раздевалку, а в перерыве было не до того: я ругал ребят. Могу только одно сказать по поводу его потери: будь он на поле, "Спартак" свой гол не забил бы.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: