"СПАРТАК" БЕЗ ТИТОВА. НАДОЛГО?

Спорт-Экспресс 884 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 20 июня 2005

Егор Титов пропустил матч против "Торпедо" из-за травмы, а без него "Спартак" одержал уверенную победу. Еще несколько лет назад правило "победный состав не меняют" в отношении Титова не действовало, но в нынешнем сезоне спартаковский капитан, не игравший в прошлом году из-за дисквалификации, пока не вернулся на прежний уровень. Главный тренер Александр Старков уверен, что это вопрос времени, вряд ли есть сомнения на этот счет и у самого футболиста. Верят в возвращение прежнего Титова и спартаковские болельщики. И тем не менее в нынешней ситуации место в основном составе многолетнему лидеру команды отнюдь не гарантировано. Что он сам подтвердил в интервью "СЭ".

Егор ТИТОВ: БУДУ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕОБХОДИМОСТЬ НА ТРЕНИРОВКАХ

Капитан "Спартака" Егор Титов пропускал субботнюю встречу из-за травмы, полученной неделю назад в матче с "Зенитом". За игрой с торпедовцами он наблюдал из ложи VIP в компании двух Дмитриев - Аленичева и Парфенова, а сразу после матча поделился своими впечатлениями с корреспондентом "СЭ".

- Сильно переживали, глядя на игру с трибуны?

- В отдельные моменты - да. Особенно при счете 3:1, когда сразу после гола Волкова отличный момент упустил Панов. К счастью для нас, удар у торпедовца не получился. На трибуне напряжение чувствуется гораздо острее. Еще больше оценил поддержку наших болельщиков, которые потрясающе подстегивали команду. Считаю, их вклад в победу огромен. И это не дежурные слова.

- Что понравилось в игре "Спартака"?

- Движение и кураж. Так было и в матче с "Динамо".

- Эти игры похожи?

- В чем-то - да. Но есть и отличия. У динамовцев не было столько моментов, как у "Торпедо". Спасибо Войцеху, который выручил нас. При счете 2:0 мы слабовато выглядели в начале второго тайма. Причем эта болезнь преследует "Спартак" уже не первый год. Зато потом все встало на свои места. Кстати, еще до перерыва, обсуждая ход встречи в ложе VIP, все единодушно сошлись во мнении, что одним или двумя голами торпедовцы не отделаются. "Спартак" играл с отличным настроением и большим запасом прочности. Чувствовалось, что наша команда может в любой момент прибавить.

- Кто понравился в "Спартаке"?

- Все.

- Какой момент встречи считаете ключевым?

- Первый гол Павлюченко и отменный прыжок Ковалевски, когда он вытащил тяжелый мяч из угла после удара со штрафного Будылина. Кстати, в этом сэйве есть и наша заслуга. На тренировках в Тарасовке мы с Калиниченко и Бояринцевым, отрабатывая штрафные удары, часто бьем Ковалевски именно так. Как видите, эти занятия приносят плоды.

- Какой из трех голов вам понравился больше всего?

- Каждый хорош по-своему. В первом случае Ковальчук вовремя заметил рывок Павлюченко, который здорово сыграл головой. Второй гол - наша домашняя заготовка. Бояринцев со "стандартов" навешивает, пожалуй, лучше всех в российском чемпионате, а Ковач оказался в той точке, в которой и должен был оказаться, - так мы наигрываем на тренировках. Третий же гол сделал Калиниченко. Причем сделал как большой мастер - не стал бить сам, а, выдержав паузу, грамотно катнул мяч вдоль ворот под удар Павлюченко.

- Через неделю в матче с "Шинником" болельщики увидят вас на поле?

- Травму я уже залечил и с этой недели должен приступить к полноценным тренировкам. Но теперь мне надо снова пробиваться в состав. Команда сыграла очень хорошо, а выигрышный состав редко меняют. Что ж, буду доказывать свою необходимость на тренировках.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: