Егор ТИТОВ: “ЕСЛИ ЧЕСТНО, СЕГОДНЯ ВТОРОЕ МЕСТО - НАШ ПОТОЛОК”

Спорт-Экспресс 863 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 21 ноября 2005

После матча с "Сатурном", где главный спартаковский старожил забил решающий мяч, он сказал: неплохо бы, мол, провести победный гол и в ворота "Локомотива". Гол Титова в ворота Овчинникова формально победным не стал, зато принес "Спартаку" серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов.

- Сразу вспомнилось, как я забил "Ростсельмашу" в финале Кубка России 2003 года на этом же стадионе. Тоже головой, причем в те же самые ворота. Да и навес оба раза следовал с левого фланга: два года назад пас дал Павлюченко, а теперь Калиниченко.

-Матч закончился для "Спартака" успешно, а особой радости на вашем лице нет. Почему?

- Остался осадок от мяча, пропущенного в конце. Счет, как мне кажется, не по игре. Полагаю, мы заслуживали победы. На нее и играли. В первом тайме "Локомотив" вообще ничего не показал. Да, после забитого гола мы немного прижались к своим воротам, перейдя на игру на контратаках, но при этом я был уверен, что второй раз не пропустим. Ведь в обороне "Спартак" сыграл превосходно: в том же первом тайме Видич был абсолютно лучшим на поле.

-На правах ветерана команды не пробовали уговорить его остаться?

- Это задача руководства клуба. К тому же Видич - взрослый человек, который сам решает свою судьбу Мое мнение: нашей команде игрок такого уровня безоговорочно необходим - особенно в Лиге чемпионов. И в чемпионате России будем бороться только за золото. Уже в этом году при определенном стечении обстоятельств могли бы быть первыми. Но объективно говоря, второе место для нас все-таки было потолком.

-С вашим бывшим одноклубником Вадимом Евсеевым удалось пообщаться?

- Вадик - сгусток эмоций и комок нервов, лучше его не цеплять, иначе такое может натворить... А если серьезно, Евсеев - добрейшей души человек, просто иногда любит сыграть на публику. А еще - спартаковец до мозга костей. Уже прошло более пяти лет, как ушел из нашей команды, а до сих пор болеет за нас.

-Что вы сказали болельщикам в микрофон после игры?

- "Это ваша победа!" У нас была просто потрясающая поддержка. На моей памяти такое бывало только во время матчей "Спартака" в Лиге чемпионов.

-Шампанское в раздевалке отсутствовало. Чем отметите успех?

- Пива вечером выпью. Что же касается шампанского, то повода пока нет. Вот если бы выиграли золото, в раздевалке были бы совсем другие эмоции.

Ничья лично меня не устроила. Плохо и то, что в этом сезоне мы ни разу не выиграли у "Локомотива", ЦСКА, "Москвы" и "Зенита". Возможно, все дело в психологии. В 90-е годы мы часто выходили на поле через два дня на третий и побеждали эти команды. Сейчас же с недельным циклом нам это сделать не удалось. Значит, есть над чем работать.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: