ДА ЗДРАВСТВУЕТ FAIR PLAY! УДАЧУ КАЛИНИЧЕНКО ПРИНЕСЛА ЧАПА

Спорт-Экспресс 971 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 21 июня 2005

Три года назад во время матча "Торпедо" - "Спартак" лидер черно-белых Игорь Семшов, находясь в голевой ситуации при счете - 1:1, увидел, что в штрафной лежит спартаковец Игор Митрески, и выбил мяч в аут. Болельщики и журналисты по достоинству оценили поступок Семшова в духе fair play. А вот тогдашний тренер торпедовцев Виталий Шевченко заявил, что спартаковцы никогда бы так не поступили.

Как выяснилось, Шевченко ошибся. Поступили. Спустя три года в матче с той же вывеской.

В первом тайме при счете 2:0 в пользу красно-белых Александр Павленко мог продолжить острую атаку, но, заметив упавшего на газон соперника, не стал врываться в штрафную, а отправил мяч за боковую линию.

- Торпедовец получил повреждение и лежал на газоне, - сказал Павленко после игры. - Естественно, я выбил мяч за бровку. Прекрасно помню, что точно так же поступил Игорь Семшов в матче трехлетней давности.

- А если бы счет был другим - например, не в пользу "Спартака"?

- Все равно поступил бы точно так же. Fair play не зависит от счета на табло.

После матча в Лужниках спартаковские болельщики окружили Максима Калиниченко, успешно сыгравшего против торпедовцев. Автографы хавбек красно-белых раздавал, держа на руках миниатюрную собачку породы чихуахуа.

- Собачку зовут Чапа, - сказал после игры Калиниченко. - Мы с женой купили ее четыре месяца назад в специализированном магазине. На футбол взяли в первый раз - и сразу победили! Так что дебют Чапы прошел на ура!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: