ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур. ТРАНСЕВРОПЕЙСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КАРЯКИ. В МОСКВУ, К ЛЮБИМЫМ. АТЕИСТ ФРАНЦУЗОВ. КАРТЫ СПУТАЛ СЕМШОВ. РЕДКО, НО МЕТКО. ПОГАТЕЦ ПОЖЕЛАЛ “СПАРТАКУ” ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ

Спорт-Экспресс 845 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 28 июня 2005

"Danke, Manu" ("Спасибо, Ману") - гласили два плаката на немецком языке, вывешенные на трибунах Лужников и адресованные австрийцу Эмануэлю Погатецу, для которого матч с "Шинником" стал последним в составе "Спартака". За три с небольшим месяца физически крепкий и жесткий защитник, арендованный до 30 июня у леверкузенского "Байера", успел полюбиться болельщикам красно-белых.

- Что бы вы пожелали команде перед отъездом?

- Конечно, выиграть чемпионат России. В крайнем случае завоевать место в тройке призеров. А еще добиться успехов на международной арене.

- Видели ли вы плакат, которые фанаты подготовили для вас?

- Видел. Мне было очень приятно. Спасибо болельщикам за персональную поддержку. Мне нелегко расставаться с клубом, но я это делаю из-за семейных проблем. Надеюсь, спартаковские поклонники поймут меня правильно.

- В Англии будете вспоминать о "Спартаке"?

- Обязательно. Здесь я провел очень хорошие три месяца, и "Спартак" останется в моем сердце навсегда. Каждую неделю буду узнавать через интернет, как сыграла моя команда. Кто знает, как сложится жизнь. Может быть, через какое-то время я и вернусь в "Спартак".

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: